Как мне поступить в отношениях с парнем?

Анна 16.06.2013

Здравствуйте,меня зовут Анна!Мне 22 года...Я встречалась с парнем 6 лет.Последние два хотела расстаться с ним,но не могла.Любовь.Причин было много:я училась в институте и много чем интересовалась,а он ничем не занимался..не работал и высшего образования получать не хотел..У нас разные уровни развития,я считала,но любила его всё равно.Отношения разваливались.Ссоры,драки,ложь.За мной ухаживали разные парни,которых я считала подходящими и достойными моего внимания,НО новые отношения начать не могла,т.к всегда верила,что смогу своего парня изменить и направить на путь истинный.В марте 2012 года я нашла в себе силы и рассталась с ним.Даже попробовала начать новые отношения,вроде как загорелась.Мой бывший (Кирилл его зовут)конечно же, как и раньше попытался меня вернуть..вопрос как?! как всегда:звонки,сообщения о том,что любит давление на жалость и прочее!на этот раз я смогла отказать,но не на долго..через пару месяцев,я поняла,что снова хочу к нему вернуться.Одна,две встречи и мы снова стали встречаться.Вот только на тот момент у него появилась др.женщина на много старше его (с ребенком 7 лет).Она его обеспечивала и облизывала с ног до головы..Отношений с Кириллом не получилось,наверное потому что разбитую вазу не склеишь..мы снова расстались и так было еще несколько раз!На сегодняшний день я опять дала ему шанс (ничего не могу с собой поделать).Он покончил с отношениями с женщиной,я отношений и не начинала..Мы встречаемся тайно,т.к мои родители будут в гневе..мне стыдно будет смотреть им в глаза..что делать я не знаю???как наладить отношения или как покончить с ними?мне уже кажется,что я сошла с ума!Плюс ко всему Кирилл очень ревнивый,а сейчас это обострилось во много-много раз!

Здравствуйте, Аня!

Есть четкое ощущение эмоциональной зависимости - так просто от нее не избавиться, стоит поискать специалиста-психолога. Знакомая проблема - более безопасная проблема, но все равно проблема.

Отношение парня похоже на вспышки ревности.

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:((

Вобщем, думайте - стоит вместе сходить к психологу!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск