В отношениях мне фатально не везет

Борис (21 год) 11.08.2023

Здравствуйте . Мне 20 лет. У меня возникла очень серьёзная проблема. Несколько дней назад меня в очередной раз бросила девушка, сказала мне,что я добрый и хороший но не нужен. В отношениях мне фатально не везет. Практически всегда, когда знакомлюсь,со мной особо долго не разговаривают. Когда дело доходит до встречи меня либо шлют куда подальше,либо игнорируют,либо у них внезапно появляются дела какие-то. Из-за этого мне становится все труднее и труднее начинать знакомиться с девушками, да и с другими людьми в принципе.

Внешне не страшен , начитан,умен, имею много интересов, но вот только я не умею выстраивать диалог, не могу два слова связать из-за переживаний, связанных с тем,что боюсь отказа. На фоне отказа со стороны противоположного пола у меня возникла фобия прожить всю жизнь в одиночестве и умереть никому не нужным. Ситуацию усугубляет то,что я учусь в военном училище и нечасто выхожу в город, в увольнения и т.д. Прошу Вас, помогите чем сможете, я из-за этой проблемы не могу спокойно жить. Буду благодарен за хоть какую-то помощь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Борис ,здравствуйте

Если коротко то,здесь только пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. Если вы поймёте ту концепцию что Вам могут 100500 раз отказать и вы не сахарный, то преодолеете себя. Удачи вам.

P.s можно знакомиться и в онлайне, там тоже пробовать и будут отказы

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Борис, здравствуйте!
Стоит проанализировать: какой вы в отношениях?
Например, в последних.
У вас получилось познакомиться с девушкой, она вас не отвергла, вы ей понравились.
Завязались отношения…
Кто был инициатором?
Как это происходило?
Как вы проявляли симпатию к девушке?
Как часто общались, встречались?
Что вам понравилось в девушке, что понравилось девушке в вас?
В какой отношения стали ухудшаться, что произошло?
Сколько продлились отношения?
Когда вас бросила девушка, каким вы себя почувствовали?
Когда вы уже чувствуете себя так?
Рядом с кем?
Вы попадаете в некий сценарий отношений, он родом из детства, сформировался рядом с родителями.
Из него можно выйти, в этом вам поможет работа с психологом.
Удачи вам, Борис, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.