Нет сил и желания возвращаться

Алёна (20 лет) 11.08.2023

Учусь за 140 км от дома. Живу в общаге, но каждый раз как не приеду домой у меня слёзы, нет желания возвращаться обратно. Соседки не разделяют личных границ, поделать ничего нельзя. Учёба не нравится, учусь для корочки, иду на красный диплом. Нет сил и желания возвращаться в эту канитель обратно, меня одолевает страх, апатия и слёзы… уже 2 года прошло, а я никак не могу принять, что нельзя остаться с мамой…

Здравствуйте, Алена. Вы пишите, что вам тяжело находится в дали от дома и очень охото к маме. Наверно с мамой вы чувствуете себя в безопасности, она вас понимает и принимает. Это здорово, что у вас сложились такие теплые отношения. Но вы уже достаточно большая девушка и для вашего возраста свойственно отдалятся от родителей и чувствовать себя хорошо и без мамы. Самой себе создавать безопасное пространство. Возможно здесь вопрос про безопасность в этом мире и сепарацию от мамы. Если нужно будет помощь в этом вопросе обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск