Нет сил и желания жить дальше

Елена 07.11.2013

У меня была хорошая, полноценная семья, папа очень сильно любил маму. Безумно хотел второго ребенка (меня), в отличие от нее. Любовь в семье мы получали в основном только от отца. Когда мне было 13 , папы не стало. Затем первые отношения. они были недолгими. Парень мне изменил. После них я оправлялась тяжело. Через полгода начала встречаться с другим, отношения затянулись на четыре года. Я ему изменила, меня очень мучила совесть. Я ушла к другому, но постоянно думаю о своем предательстве. Начали жить гражданским браком, человек меня морально убил, он оказался тираном, я много плакала из-за него. Для него грубая речь, невежественное обращение с женщиной - это в порядке вещей. Надо сказать, что он из неблагополучной семьи: отец жестоко изменял матери на глазах у маленьких детей, пил, но остался и вернулся в семью и продолжает пить периодически. Вцелом в семье образованием и интеллигенцией и не пахнет. Прошло пять лет. Последний год стал адом, он обращался со мной отвратительно, пропадал ночами, в конечном итоге мне позвонила девушка и сообщила, что живет уже с ним около года. Мне казалось в тот момент, что я умру на месте, а если этого не произойдет, то я этому поспособствую. Я съехала. Через месяц я смогла его простить. Теперь он то появляется, то исчезает в моей жизни. Чувствую зависимость, люблю и жду, но понимаю, что такой человек меня только губит. Уже не верю в свои силы, в святую любовь и ее существование. Не верю в себя, что смогу ее найти. Депрессия, на мой взгляд, слишком красивое, звучное слово. Постоянно думаю, сравниваю семьи, считаю себя неудачницей, не хочу иметь мужа-сына, хочу любить и уважать мужа,... Но не верю я в верность..

Здравствуйте,Елена.При Вашей мягкосердечности Вам противопаказано строить отношения с жестокими,эгоистичными,инфантильными мужчинами.Так как на них нужен только сильный женский характер.А Вы удобны,что бы Вами пользоваться,а не любить.Да и мужчины со склонностью к тирании не могут любить,так как им не дали детского опыта любви.Поэтому,Вам важно быстро разгадывать неуважающего и вероломного мужчину и уходить от него как можо быстрее.Мягкость и покорность губит Вас.Она отсрочивает решительное поведение и заставляет Вас плыть по течению.И,сколько бы Вы ни угождали,в таком содружестве любовь к Вам не появится.Ее там не стоит искать.В этих отношениях Вы жертва.Избавляйтесь от чувства вины и стройте только равные отношения,следя за этим с первого дня,ничего не прощая.ТОлько тогда на Вашей улице будет праздник.Ищите в отношениях взаимность и благодарность,не зависимо от сладости речей. Добейдесь от себя решительности и стройте вновь свою судьбу.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград