Депрессия. Помогите!

Рой (20 лет) 13.08.2023

Извините за такие вопросы пожалуйста... Я честно не знаю, и не понимаю можно ли их задавать здесь или нет, мне очень стыдно не только из-за подобных вопросов, но и из-за того что я ими трачу ваше время, и отвлекаю вас от работы, задавая какие-то глупые вопросы. Изначально хотел задать один вопрос, но все вспомнил про одну свою проблему.

Я парень, мне сейчас 20 лет. Не знаю может ничего в этом странного нет, но у меня ни разу за всю жизнь не было девушки. Ни разу не было отношений, и ни разу не было секса, и если честно у меня по какой-то непонятной причине вообще нет желания заняться сексом, ну то есть ни разу не было такого, чтобы у меня была скажем так нужда в сексе. Так же проблема, которую я заметил довольно давно, меня не возбуждают девушки, а если полностью голые так вообще вызывают отвращение, вызывает отвращение именно интимные места. Допустим если девушка будет обнажённая, но не будет видно интимных мест, это я еще смогу стерпеть. И вот ещё я просто не понимаю зачем вообще нужен секс, когда есть мастурбация? Это же намного лучше чем секс, это не так противно. Ну и наконец к моей проблеме, связанная она как раз с мастурбацией, после неё у меня почему-то всегда появляется какая-то депрессия что ли... Настроение отвратительное, чувствуется слабость, ничего не хочется... Боже как стыдно писать такое сюда, но я правда не знаю что делать, да и вряд ли наверное буду что-то делать, мне хотя бы узнать ответ. Под конец дополню, когда же я впервые узнал о том, что меня противны девушки, точнее интимные места? Ну впервые это очень давно, я тогда учился в 6 классе, именно тогда я впервые решил посмотреть на обнажённые девушек... И именно тогда увидев их меня чуть не стошнило и я понял, что это мерзко. Не знаю что делать... Я больной, я не здоровый человек. Пожалуйста простите что я у вас отнял так много времени написав весь этот рассказ, мне ужасно неудобно...

Векслер Олеся Борисовна

Рой, здравствуйте.

У вас есть сложности и очень хорошо, что вы о них говорите.

Такие проблемы глубокие и важные, ведь возбуждение, сексуальное влечение - вполне естественная потребность нашего организма. У вас мало того, что искажено восприятие женского тела, так и есть сложности после самоудовлетворения -угнетённость, подавленность, слабость.

Такими вопросами занимается врач-сексопатолог. Вы уже сделали первый смелый и важный шаг, написав сюда. Не останавливайтесь, помогите себе дальше. Ведь в вашей проблеме нет ничего постыдного - мы же не осуждаем человека, у которого гастрит или зубная боль. Так и с психикой - она может подбросить "финт" в любой сфере, в том числе и сексуальной. Есть проблема - нужно с ней разбираться.

Искренне желаю вам не опускать руки и идти дальше, чтобы улучшить качество собственной жизни. Будут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Удачи вам, Рой.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ