Апатия, депрессия

Соня (35 лет) 11.08.2023

Мне 34 года. Замужем и есть ребенок 2 года. У меня эмоциональное выгорание, я очень устала. Стала повышать голос на ребенка от этого чувства вины. Я не справляюсь.

Соня, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Чтобы выйти из этого состояния нужно установить контакт с собой: своими желаниями и потребностями.

Ответьте себе на вопрос: что я сейчас хочу, как я могу это себе дать?

Наблюдайте за собой и откликайтесь на свои желания.

Рекомендую вам книги: Эмили Нагоски, Амелия Нагоски "Выгорание. Новый подход к избавлению от стресса",

"Я злюсь! И имею право. Как маме принять свои чувства и найти в них опору" Пархитько Лидия, Анастасия Изюмская и Анна Куусмаа "Мама на нуле"

Берегите себя, Соня, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Соня. То, что вы описали очень часто бывает у молодых мам. Усталость, чувство что жизнь только происходит вокруг малыша, а вашей личной нет. Тут важен отдых, помощь близких. При любой удобной возможности пользуйтесь ей. Малышу 2 года, возможно стоит рассмотреть детский садик. Старайтесь хотя бы час в день побыть одной или заняться чем то приятным для себя.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Соня ,здравствуйте

Обратиться к психиатру и терапия. Постоянное чувство Вины это признаки депрессии. С этим нужно разбираться. Да ,вы можете сделать график для себя более гибче, сходить на массаж и купить себе платье и т.д но это на время. Здесь необходимо разобраться с причинами

С уважением, Юлия

Буду рада помочь Работаю в КПТ