Из-за разной национальности родители парня против

Диана (22 года) 09.08.2023

Здравствуйте.

Больше года встречаюсь с молодым человеком. На моем опыте это первые настолько искренние и теплые отношения. Мне с ним безумно комфортно, я всегда чувствую себя защищенной и любимой. Но время идет… Каждые его разговор с родственниками заканчивается скандалами. Он не может пойти против семьи и уже начинает опускать руки.

Мы часто говорим об этом и пытаемся найти какое-либо решение, но все в пустую.

Я очень обессилена, но все равно очень верю, что может что-то изменится и он сможет договориться.

Но появилась еще проблема его собираются женить…..

я просто пишу и рыдаю… я не знаю, что делать и как можно вообще решить ситуацию.

Я очень сильно люблю его, как и он меня.

Мы уже теряем надежду, но понимаем, что не сможем отказаться друг от друга.

Помогите, пожалуйста….

Здравствуйте, Диана. Очень жаль, когда традиционные ценности, которые вроде бы должны объединять людей, наоборот - разъединяют и делают кого-то несчастными.

Традиции это конечно же очень важно, но это ещё и про зрелость. Если человек самостоятельный, ответственный, в необходимой мере самодостаточный, то он так или иначе найдёт способ отстаивать свое право на счастье.

Поэтому думаю, если вы оба с МЧ будете что-то предпринимать в этом направлении, то к вашим стремлениям с большей вероятностью будут прислушиваться.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Диана, здравствуйте

Он может пойти против семьи, если сам зарабатывает, обеспечивает и не зависит от мнения родителей. Судя по всему ваш парень не такой. Поэтому вы зря теряете время

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация осложняется тем, что он должен принять решение, но не может это сделать. Что естественно, снижает шансы на положительный исход вашей ситуации. Естественно, вы нуждаетесь в психологической поддержке, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)