В чем может быть причина в изменении поведения?

Анна (31 год) 06.08.2023

Добрый день. Мой парень (30 лет) на днях заявил что не хочет отношений больше хочет свободы встречаться с друзьями тусить веселиться. Гулять и поехать когда захочет с кем хочет. До этого жили 4 года вместе все было нормально всех все устраивало. Все свободное время проводили вместе, по выходным тоже. С друзьями особо не встречались ни я ни он, но никогда по этому поводу не было каких-то разговор что куда-то пойти отпроситься.

И тут недавно отправился пойти погулять отпустила, на 2 дня, он пришел говлрит соскучиося рьнял, потом в течении недели еще ходил я была не против, а после последних выходных пришел и говорит что все не хочу больше отношений хочу веселиться гулять и ни кому ничего не быть должным, хочу нового общения с тобой все пришлось.

До э того вопросов к тому что сидим дома и е куда не ходим не возникало, все было нормально. В последнее время правда парень устава на работе, стрессовал и тут ещё у отца нашли серьёзное генетическое заболевание. Подскажите что модет быть такое ? В чем причина такой резкой смены?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Ваше поведение больше напоминает  поведение мамы. Т.к Отпускать погулять может мама у которой есть подросток. Поэтому ваш мужчина почувствовал свободу и обозначил:никому ничего не должен. Всё по факту.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Доброго времени суток Анна!

Если я правильно понимаю, у Вашего МЧ за короткий промежуток времени кардинально поменялись взгляды на собственную жизнедеятельность. И этим изменениям предшествовали усталость на работе, стрессы и болезнь отца. Возможно, что эти события спровоцировали начало нормативного возрастного кризиса молодости. Подробнее о кризисе можно прочитать здесь -Кризис молодости.

Сравните, информацию в заметке с реальным поведением МЧ. Предполагаю, что сравнив, Вы получите ответы на свои вопросы.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Анна

Спасибо) а есть какой то шанс что это все пройдёт и мы снова станем парой ? Просто меня совсем не устраивает что на этом фоне мы расстаёмся как пара и просто дружим )

Анна, то что у МЧ пройдёт личностный кризис - однозначно "да".
А станете вы снова парой или нет, будет зависеть от того, какие приоритеты он для себя определит.