Закрываюсь в себе

Дарья (32 года) 07.08.2023

Я всегда помогаю другим людям, всегда пытаюсь их открыть и понять. Но сама я испытываю дискомфорт, и мне проще отказаться от всех и закрыться в себе. Иногда бывают панические атаки, с которыми я не могу справиться и не могу понять даже по какой они причине. Мне проще признать себя виноватой и не правой и отказаться от самых близких мне людей, чем что то разобрать. И я действительно не вижу проблем. Точнее я не могу их разобрать в своей голове.

Дарья, здравствуйте!

Скорее всего у вас избегающий тип привязанности, который предполагает страх близости, страх открыться и довериться, сложно вступать в конфликты, легче сбежать.

Панические атаки могут появиться там, где много тревоги, под любой тревогой спрятан страх, а за страхом боль, которую вы уже когда-то испытывали.
Разобраться в этом действительно очень сложно самой, поэтому имеет смысл, обратиться к психологу.

Берегите себя, Дарья, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.