Поступление и крест на будущем

Арина (19 лет) 05.08.2023

Добрый день, дорогой психолог, вопрос от актуальности обжигает пламенем...Для начала предыстория вопроса. Год назад мне было 17, летом между 10- 11 классом я стада встречаться с парнем, очень близким мне человеком ныне и тогда. В его семье, на тот момент недавно, произошла трагедия- потеря кормильца, и это многое объясняет в отношениях между нами, от банальных триггеров и внутренних противоречий до совместного будущего... И я это понимаю.

Мы надеялись построить будущее нормальное- хорошая семья, образование высшее у обоих на актуальных направлениях, хоть и разных, разрыв в общении с нашими, моментами эгоистичными, семьями (моя тянет назад и из-за этого я не могу развиваться творчески, расслабиться и приходится постоянно по струнке ходить).

Но мои результаты ЕГЭ пришли намного хуже, чем ожидала, т.к. егэ я подготовилась плохо, потому что не могла справиться с психологическими проблемами и давлением со сторон школы, родителей, парня- дали о себе знать. Поддержка то была, то исчезала и снова начинались скандалы по всем фронтам...постоянно, я не выдерживала, хоть и старалась держаться.

Понимаю, что материальная подоплёка из-за построения его жизни и поддержания жизни его семьи, выполнения роли отца, и интерес ко мне как к самостоятельной личности состоявшейся важны, но что я могу сделать, если мне так же страшно и поддержки меня от семьи нет и от парня, хоть я и не завишу от них, мне важно, чтобы состоявшуюся и нет меня принимали :(? Пугает и тот факт нас обоих, что возможно ему предстоит выбор между более состоявшимся человеком из его сферы и мной. Подскажите, что нам сейчас делать с парнем и с моей семьёй, ведь разговоры не помогают, до поступления осталось очень мало времени...стоит ли бороться за любовь, если есть сомнения?

И если да, то как? Он не знает, встревожен даже тем, что будущее можно изменить и пойти по другому, не менее плохому пути, ведь ищет стабильности, но этот путь нестабилен, но прогрессивен. Сейчас я совершеннолетний работающий человек, контроля со стороны семьи меньше, но ожиданий и от моей семьи больше и больше...

Добрый день.

Дорогая Арина. Энтузиазм в преодолении затруднений у вас есть. Тогда стоит рассмотреть внимательнее, что волнует и трогает. Эмоциональная составляющая, внутренней драмы, с которой лучше познакомиться и узнать где поломка. Если есть такая мотивация, и интуиция подсказывает, пожалуйста обращайтесь, на курс общения, в комфортной обстановке,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype