Мой бывший молодой человек хочет со мной дружить?

Полина (19 лет) 05.08.2023

Мы разошлись с ним месяц назад. Тогда он мне сказал, что разлюбил меня ещё много месяцев назад. А то, что он делал для меня он называл действием из последних сил. То, что в тот момент он хотел это делать, а это уже не укладывается в голове. Он уважает свое решение и не хочет больше стараться.

Я долго не могла принять этот факт, но в итоге стала его забывать. Затем он резко появился через 2 недели после расстования, написал что "Как то все неправильно закончилось, мне бы хотелось, чтобы мы остались с тобой в хороших отношениях". Я была в шоке и на мой вопрос "Ты бы простил меня, если бы поступила с тобой так же как и ты со мной? " он ответил" Да, мы с тобой не чужие друг другу люди"

Он меня называл лучший человеком, говорил что мое имя очень красивое. Мы переписывались не о чем несколько дней, пока меня это все не достало. Я написала:" Мы расстались, у тебя своя жизнь, у меня своя". Он пожелал мне счастья и все. Потом вновь начались какие то признаки того, что он ко мне не ровно дышит и я захотела доконца все прояснить. Я ему позвонила и назначила встречу, он шел охотно со мной на контакт.

В итоге он меня пригласил на матч, мы вместе провели отлично время. Он отдал мне свою кофту и покупал все, что я не попрошу (Хочу сказать, что у него есть подруги, но с ними он так не ведёт. Обычно он просто не разговорчивый с ними как и со всеми друзьями. В данный момент от наших обших друзей знаю, что онт его практически не видят, и он не желает не с кем общатся) А тут мы смеялись и заигрывали друг с другом. Затем снова стали переписываться, как раньше, как будто мы в отношениях. Переписки были короткими и не серьёзными.

Затем наша общая подруга с ним общалась, до того как он мне написал первым. И в итоге бывший молодой человек сказал, что у него то пропадали чувства, то появлялись.

Я опять хотела во всем разобраться и снова назначила с ним встречу. Он меня накормил, делал мне комплименты, смотрел на меня влюблённым глазами. Проводил меня на мой район. Потом предложил списаться на следующий день.

И ещё он может написать первый, но когда я начинаю первой ему писать, то он идёт на контакт и проявляет даже какую то заботу.

Мне интересно, это действительно факт дружбы? Потому что либо он хочет самоутвердиться (но на него это не похоже) либо хочет все вернуть, но боится опять сделать мне больно. А я боюсь спросит все на прямую, потому что не смогу выдержать ещё раз эти же слова. Не хочу травмировать себя ещё раз. У меня есть надежда, т к мои чувства ещё живы, пока он сам даёт мне надежду. Если он меня не любит и сам бросил, то зачем меня мутозить?

Почему он прямо не скажет чего он от меня хочет? Причём расстались мы с ним резко и неожиданно. Он не планировал расстование, т к есть факты, которое могут это подтвердить. Зачем он мне врал? Зачем он соглашается на мои встречи?

Здравствуйте, Полина. Возможно ваш бывший МЧ относится к тому типу людей у которых способ взаимодействия с людьми несколько ограничен. Проще говоря они либо превозносят человека, дают ему почувствовать себя единственным центром внимания, либо резко обесценивают недавний объект обажания.

Эти процессы могут протекать неосознанно. То есть, нет намерений травмировать человека. Чаще таким образом отыгрываются собственные психологические затруднения.

Можно проанализировать отношения МЧ с семьёй, близкими, друзьями. Если, действительно, такая тенденция будет вырисовываться, то отношения с большей вероятностью будут не стабильными и возможно болезненными.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!