Как вернуть парня, после измены?

Любовь 06.12.2011

Недавно парень почувствовал, что я к нему холодно отношусь, а через несколько дней и вовсе узнал что я изменила. Сказал о расставании, все мои попытки вернуть его ни к чему не приводят, он упрямится и отказывается все возвращать, уже клялась стать той самой милой, доброй и ласковой для него, интересуюсь его делами, здоровьем, всем чем интересовалась и раньше. Вчера он удалился ото всюду, где я могла бы с ним общаться, обещал сменить номер, я кое-как уговорила его не лишать меня хотя бы такого общения с ним, т.е. в соцсетях. На душе кошки скребут, хочу очень быть с ним, не знаю что делать с его упрямством, и неподступностью, с тем что он убегает из сети не дав мне сказать ни слова, с тем что не отвечает на мои признания и извинения. Сама готова меняться, сделаю все, но вот что делать с ним и как себя вести дальше? Подскажите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! давайте разберем, что происходит:

парень почувствовал, что я к нему холодно отношусь, а через несколько дней и вовсе узнал что я изменила

а он Вам об этом сказал? как Вы при этом сами себя повели? что привело вообще к измене? ведь измена - это индикатор нарушения во взаимоотношениях коммуникации между партнерами и вклад есть как Ваш, так и его!

бесполезно извиняться, просить вернуться - ведь тем самым Вы пытаетесь вернуть его В ТЕ отношения, которые уже один раз привели к измене! важно осознать - что произошло между Вами - какой был вклад с Вашей стороны, с его? что двигало Вами на пути к измене? что это Вам дало - ведь и НА измену тоже что-то побуждает - реализация того, что НЕ могли вы удовлетворить в отношениях с молодым человеком и ВМЕСТЕ с ним НЕ решали эти проблемы - а  Вы сами убежали и он сейчас убегает тоже! т.е. никто НЕ берет на себя ответственность ЗА отношения - а ведь ВАМ обоим важно все расставить по местам!

НО - ведь и ОН волен выбирать - хочет ли он быть с Вами или нет? ОТ чего ОН ушел - ОТ ВАС как от человека, или ОТ отношений? и Вы НЕ можете повлиять НА его чувства, НЕ можете их изменить ЗА это отвечает он сам!

что можете сделать Вы - это осознать - что происходило? что к этому Вас привело? в чем Вы видите свой вклад? как видите отношения дальше - ведь явно, что прежними они оставаться НЕ могу - что именно изменить нужно и как! можете озвучть ему это (или написать) - НО сказав ещё о том, что и его вклад тоже был и что ответственность лежит на обоих партнеров - НО - он сам волне принимать решение - хочет ли он её взять и понять, что произошло, осознать свой вклад, как он видит дальнейшие отношения и что Вы можете лишь услышать и уважать его решение!

ему тоже нужно выбирать и это тоже нужно принять!

а для Вас - это тоже большой опыт - что Вы сами извлекли?