Я знаю, что он не простит мне этого

Амели (22 года) 01.08.2023

Здравствуйте дорогие психологи

Два месяца назад произошла ужасная ситуация

Дело в том, что мне не хватало внимания от своего парня, он часто пропадал, мы редко виделись из за его работы, бывает отдалялся от всех и уходил в себя, он не говорил мне комплиментов и вел себя так, будто ему все равно(хоть это и не так)

Мне часто не нравились его определенные действия, которые приносили мне боль и тревогу, но я не говорила ему об этом

И ладно если бы это был такой период, но такое продолжается переодически, он может пол года быть лучшим парнем на свете, и после сново вести себя отдаленно некоторое время. Когда мы разговаривали с ним об этом, он объяснял, что такова его натура, ему нужно уходит в себя из за своих каких то загонов, но у меня уже накипело, понимаете?

Мы в отношениях три года и нам очень хорошо вместе, но я устала от этих его действий. И после этого периода я поняла, что мне это надоедает и я будто остываю к нему.Моя главная ошибка была в том, что я не рассказала ему об этом.

И в один день приехали мои старые знакомые в числе которых был мой недобывший. И так получилось, что мы виделись и общались несколько дней подряд и мой бывший постоянно делал что то в мою сторону, я особо не предавала значения, но почему то постоянно о нем думала.

В один такой день мы встретились, много выпили и после мой бывший начал говорить, что скучает и что он жалеет о том, что потерял меня, задарил меня комплиментами и после всех его слов, я понимаю, что начинаю таять, ведь когда мы расставались с ним, у нас еще оставались чувства к друг другу и видимо что-то во мне проснулось и он поцеловал меня. Это был разовый поцелуй и мне безумно стыдно за это.

У меня такое ощущение будто я была в эйфории потому что я бы никогда не пошла на измену и всегда этого боялась и в итоге….

На следующий день я дала ему отбой и сказала, что это было ошибкой, а с парнем серьезно поговорила и сказала, что мне не хватает внимания

Он благо стал меняться в лучшую сторону и теперь я безумно счастлива, но что делать с той ситуацией? У нас с парнем нет секретов друг от друга и меня часто съедает совесть за это, но при этом не хочу чтобы он страдал по моей глупости

Я знаю, что он не простит мне этого, но я так же не хочу, чтобы у нас были тайны друг от друга

Подскажите пожалуйста, в чем моя проблема? Почему так все произошло? И что делать дальше

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Амели!  Я не вижу никакой проблемы в вашей ситуации, не все можно говорить и не всем...Это так было и это был опыт в вашей жизни.Вы имеете право на свою жизнь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог