Что-то происходит со мной и моей сестренкой

Асель 06.12.2011

Добрый день! Помогите пожалуйста,мне и моей сестренке. Меня зовут Асель, мне 23 года. я не знаю, что происходит с нами. началось это приблизительно мес. 6. у меня апатия ко всему, ничего не хочу делать. Такое ощущение, что я устала жить. Мысли всякие ужасные лезут в голову (о суициде). Когда я разговариваю с мамой, меня раздражает все то,ч то она мне говорит. как будто поучает постоянно, хотя понимаю, что она только добра желает нам. Также и с моей сестренкой,ей будет 20 лет, она тоже раздражается, когда с мамой разговаривает, теперь переживает, что не закончит учебу, обо всем думает и нервничает. А я стала такой раздражительной, даже по мелочам. С молодым человеком ругаемся почти каждый день. Мне это уже порядком надоело. Чувствую себя загнанной в тупик. за этот период сменила уже 2 места работы и все равно меня не удовлетворяет.Как будто потеряла себя. Сестренка даже заболела на нервной почве. Я не хочу причинять боль близким. хочу понять, что же все-таки мне нужно. и сестренке хочу помочь Помогите пожалуйста. Что нам делать? Может нужна очная ставка с психологом и мне и ей. Заранее благодарю за ответ.

Асель, здравствуйте! Искренне хочу Вам помочь.

Вы пишете, что 6 мес. назад с Вами и сестренкой стало происходить нечто похожее...

Надо искать причины: или что-то произошло в семье, что могло одинаково сказаться на Вашем с ней внутреннем состоянии или состояние, которое возникло у одной, могло передаться другой, в силу того, что много времени бываете вместе и, возможно, друг к друг привязаны.

Вы правильно понимаете, Вам нужна личная консультация, в ходе которой и нужно будет искать истоки и далее выстраивать психотерапевтическую работу.

Поверьте, подобное состояние возникает практически у каждого человека, как минимум один раз в жизни. Не замыкайтесь в своей проблеме. Решайте ее со специалистом.

С уважением, Инна.