Сгорела квартира со всеми деньгами накопленными на свадьбу и домашними животными

Александра (24 года) 29.07.2023

Неизвестно из-за чего сгорела квартира, со всем имуществом и домашними питомцами, был 5 этаж и всех соседей ниже затопили,знаю что время лечит, но не знаю как это пережить

Здравствуйте,  Александра!

Примите мои глубокие соболезнования!

Понимаю вас, так как мне тоже довелось пережить подобное.

Хорошо,  что вы понимаете перспективу угасания боли в будущем,  и это действительно так.

Сейчас вам необходимо высказать и вывыплакать проблему, найти опоры и двигаться дальше.

Постепенно вы будете решать бытовые и финансовые проблемы,  а боль будет утихать.

Если финансы ограничены, обратитесь за помощью на телефон доверия или кризисному психологу в вашем городе - там вас поддержат специалисты.

Помните, что этот чёрный этап жизни обязательно закончится,  и вы сможете быть счастливы.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Александра, приветствую.

Я Вам искреннее сочувствую. Утрата всегда неожиданна и наносит моральный удар.

Хорошо в таких ситуациях находить опору и поддержку вокруг. Как можно чаще и больше рассказывайте о своих чувствах, переживаниях, не держите в себе. Если есть возможность обратитесь к психологу.

Если хочется плакать, позвольте слезам быть. Необходимо прожить этот опыт и интегрировать его в свою историю, чтобы он не возвращался.

Ереван, Шамсумова Юлия, гештальт терапевт, травматерапевт