Мама парня не принимает меня

Татьяна (23 года) 28.07.2023

Мы встречаемся с парнем 5 лет, его мама с самого начала отношений меня не воспринимала, говорила « зачем тебе нужна эта девка , вокруг много красивых и образованных » хотя я не страшна . парень не может решиться на откровенный разговор с матерью , боясь её обидеть . Когда его мама говорит что-то плохое про меня , он не может отстоят свою точку зрения , защитить меня и выставить границы .

Его мама растила его одна , она очень жёсткий манипулятор и я понимаю, что она может боится остаться одна , и пытается всячески проявлять свою заботу , но иногда это переходит все границы . И из-за проблемы обидеть маму , мой парень не может сделать мне предложения , потому что мама будет против и будет долго мучаться упрёками моего парня .

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

У вашего МЧ проблемы с сепарацией, она незавершена на эмоциональном и конфликтном уровнях. И с этим ему самому лучше бы обратиться к психологу, если он видит в этом проблему.

Вам же я могу порекомендовать только говорить с ним, объяснять, что кто бы ни был на вашем месте - маму скорее всего никто не устроит. А жить жизнь ему и строить отношения ему, даже если мама с чем-то или кем-то не согласна.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна.

Ваш парень еще не вырос и не оторвался от маминой юбки. Понятно, что это трудный процесс, особенно учитывая обстоятельства его воспитания. Но если он хочет выстроить нормальные отношения со своей женщиной, ему придется этому учиться. И здесь уже вам решать - готовы ли вы ждать, пока он сепарируется от мамы.

Бондарева Светлана, Воронеж