Муж и его родители

Алёна (30 лет) 27.07.2023

Здравствуйте! Замужем 10 лет, мужу 35, мне 30. Родители мужа не любят его, а любят только свою 40 летнюю дочь и её сына, в попу целует обоих. А мой муж им должен всё, время, помощь деньги, которые они отдают своей дочке, как будто муж приёмный( хотя всё единокровные) дочке своей и свадьбу и учебу оплатили, моему же мужу хрен, не было 6м диплома , ни военника.

Раньше муж это понимал и не особо с родителями общался, хотя жили все они в одном доме. После замужества золовка и свекровь прям боролись за внимание моего мужа, спектакли с больной спиной, обмороки, и сейчас это продолжается, кридиты берут, а мужу моему плачутся денег нет, оплати кредит. Я мужу говорю будем жить отдельно, собирали ипотеку брать, но тут чудо, моя мама дарит на двушку, полностью укомплектованную, мы переезжаем, но муж всё равно бегает к родителям, мол у них дом, а я не могу в квартире.

Мне так обидно! Ни свадьбы не было, из за того,что денег у мужа не было, его родители вообще деньги не собирали, только всё дочке, свадьбу,дом итд. А муж так неблагодарно относится к подаренной квартире, ни разу за копейку не упрекнула, ну всему же есть предел. Я не молчу и могу огрызнулся и поставить на место свёкра, свекровь, золовку, муж молчит, сразу уходит, боиться им слово сказать, мол не любит этих разборок.

Золовка полностью держит своих родителей на привезе, орёт на них, требует. Говорит я никому нечего не должна, всё тебе мой брат отдаст (ну да видимо это не про отношения).Три года назад родители в связи с переездом усыпили любимого пса моего мужа, потому что как они его будут везти и свекровь устала за ним ухаживать, пёс жил у них в доме, питбуль охранник у них. Но на самом деле они его усыпили, потому что мы не заплатили за перевоз пса в поезде, у нас просто не было таких денег лишних.

У свекрови и свёкра были, дом продали их родителей. Но они взяли и усыпили, и сказали, больше ни каких животных не заведут, но как только они переехали, золовка им подарила собаку дворнягу, лапы свекровь ему намывает. Так самое страшное, они заставили мужа моего держать его пса, пока будут делать смертельный укол, и сказали закапай.

Муж так плакал, я его никогда не видела. Я уноворивала не усыплять, нашла человека,кто его возьмёт, свекрови говорила не делайте это не надо, но увы. И ещё золовка завела такого же пса, просто тварь, а не человек. Я мужу говорю они вообще берега попутали! Но муж всё равно как привязанный бежит, отец его при мне чморит, я постоянно заступаюсь, мужу говорю да как ты можешь это терпеть, что за родители, которые так относят к своему сыну, к нашей дочке они так же относятся, всё прячут от неё, ну слов нет приличных. То деньги клянчат в непомерных размерах. Я все эти моменты обрубаю и не стесняясь мужу говорю,что они просто охирели в конец! Сотни раз думала о разводе, уходила, от мужа, но он бегал за мной и дочкой, говорил изменюсь, прости меня!

Сама понимаю что просто люблю, и всё устраивает, если бы не его родители прости Господи! Страх остаться без денег тоже возникает, т.к. я одна с дочкой, муж вахтой работает, моя мама своей работой занята. Я и работать и с дочкой сидеть, которой воспитателя отбили всякое желание ходить в сад не могу, не могу и не хочу разрываться, в следующем году школа ещё начнётся, я не железная, у меня тоже здоровье есть, и мне тоже отдыхать нужно.

Муж на вахте, всё на мне. Работать очень хочу, вернее деньги зарабатывать. Муж с вахты бежит с своим грёбаным родителям. Он всё понимает и не раз не лестно про них говорил, но как приворажённый. Раньше не обращала на это внимание, т.к. институт, работа, а после рождения дочери я изменилась, стала домашней, а муж не изменился, не щёлкнуло

Алёна, здравствуйте.

Я понимаю, что Вам просто хотелось высказаться, так как вопроса к специалистам нет и вы осознаете, что и супруг ни изменится, ни его родители, ни дочь в сад не пойдет, а впереди ещё 11 лет школы.

Муж с вахты бежит с своим грёбаным родителям. Он всё понимает и не раз не лестно про них говорил, но как приворажённый.

Поэтому в качестве обратной связи могу сказать, что

Вам трудно с этим всем смириться, но придется, раз Вы понимаете, что Вам так лучше чем самой работать и дочь растить в одиночку, так хотя бы муж работает и Вас с дочкой содержит, правильно?

Я и работать и с дочкой сидеть, которой воспитателя отбили всякое желание ходить в сад не могу, не могу и не хочу разрываться, в следующем году школа ещё начнётся, я не железная, у меня тоже здоровье есть, и мне тоже отдыхать нужно.

Да, и мама Ваша молодец, смогла заработать Вам на квартиру, Вам есть где жить.Поэтому, да, вам недостает внимания супруга, да, и денег жалко, которые он несет свекрам и сестре, но по факту.

Сама понимаю что просто люблю, и всё устраивает,

Если однажды расстановка Ваших жизненных приоритетов изменится и Вы все же, несмотря на предстоящие трудности и нагрузки, решите и решитесь  стать на ноги финансово и взять свою.жизнь в свои руки, вернуться к активному образу жизни, обращайтесь

Раньше не обращала на это внимание, т.к. институт, работа, а после рождения дочери я изменилась, стала домашней,

 Моя статья Вам в помощь

https://www.all-psy.com/stati/detail/9480

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Алёна, приветствую!

Очень сочувствую Вам. Вы попали в крайне травмированную и созависимую семейную систему. В текущий ситуации Вы расходуете свои душевные ресурсы, к глубокому сожалению вижу Ваши действия безрезультативны, так как выстроить границы вашей семьи с родителями мужа, может только муж.

Предложите ему начать личную терапию, сообщите честно и искренне как текущая ситуация отражается на Вас, без обвинений, а через Я-послание (Мне сложно, невыносимо и т.д и хотелось бы того-то того-то, чтобы ты мог сделать (то-то и то-то)?.

Выйти из зависимой системы нелегко, но вполне возможно.

Желаю Вам всяческих успехов в выстраивании отношений с мужем, если необходима будет поддержка, приглашаю поработать над темой в личной терапии.

Ереван, Шамсумова Юлия, гештальт терапевт, травматерапевт