У меня не было парня в 20 лет , никому не нравлюсь как девушка

Ева (21 год) 25.07.2023

Добрый день , Владимир , очень понравились ваши ответы на этом сайте , буду очень благодарна ,если подскажите как мне решить мою проблему , очень нужна ваша помощь . Очень вы нравитесь как психолог , хочу услышать ваше мнение и если нужно будет хотела бы провести с вами консультацию . Мне уже скоро 21 год , а я никогда ни с кем не встречалась и собственно никому почти не нравилась , никто никогда не приглашал на свидание или предлагал встречаться .

С мужчинами я дружелюбная ,веселая , хорошо общаюсь ,они мне нравятся ,чувствую хорошее отношение к себе ,но при этом дальше они не хотят продолжать общение и не проявляют инициативу , хотя я часто думала ,что у нас есть какая то связь . При этом Я чувствую симпатию к себе , но также есть ещё навязчивая мысль ,что я себе это придумываю и парень относится ко мне как ко всем , но может симпатия и есть ,но я всегда в этом сомневаюсь .

Также есть ещё мысль ,что я им нравлюсь ,но недостаточно , чтобы они продолжали со мной более близкое общение ,боюсь ,что что то в моем поведении их отталкивает ,либо Я просто недостаточно хороша для них или не особо интересна. Такое случается почти с каждым парнем на протяжении всей жизни .

Я в меру симпатичная , слежу за собой , хожу в спортзал , слежу за модой. Очень трепетно отношусь к своей внешности, но не назвала бы себя уж очень красивой . Для меня главное в парне ,чтобы была связь ,взаимопонимание , внешность для меня не очень важна ,скорее интеллект и чувство юмора , принца я не жду .

У меня проблема в том ,что я не понимаю ,что со мной не так . Потому что в моем окружении девушки у которых нет отношений имеют какие то проблемы с общением ,с зажатостью, с лишним весом, или ищут недостижимый идеал . А в чем моя проблема ,над чем мне нужно работать я не понимаю .

Правда ,я учусь в медицинском институте и нет времени куда то ходить, но общение есть. Я сейчас живу одна , отношения ищу с 16 лет , готова была к ним уже тогда , одной жить мне немного одиноко , очень сильно боюсь ,что так проживу всю жизнь и эта мысль для меня невыносима , так как я понимаю ,что если я не изменюсь ,то тогда моя жизнь не измениться.

Но проблема в том ,что я не знаю ,что в себе менять , так как повторюсь ,что с внешностью и общением все в порядке и моя друзья тоже не понимают ,что не так .

В школе ко мне проявляли внимание 3 мальчика , но у меня была постоянная мысль ,что мне только кажется, что я им нравлюсь, все себе придумала. Но это были лишь мои предположения . Постоянная дилемма нравлюсь или нет . У меня есть чувство собственного достоинства и я не навязываюсь и первой никогда не пишу , может в совсем редких случаях , да и то очень скромно .

Я немного скромная вначале ,но если проявят уважение или хоть немного дружелюбие, я буду общительной и веселой . Мне ещё хочется отметить мою душевную проблемы ,которая также меня очень волнует . Я с самого детства чувствую ,что людям не нравлюсь , чувствую отвержение от людей с которыми которыми хотела бы дружить, также со стороны семьи , я ко всем тянулась , но меня отвергали родители , я им не нравилась как человек и от этого мне всегда было очень больно и это моя травма , и все отвержения я принимаю близко к сердцу и очень сильно из-за этого расстраиваюсь и чувствую ,что не живу полноценной жизнью ,которую бы я хотела жить , так как недостаточно нравлюсь людям .

В школе я хотела дружить с теми ,кто не хотел со мной ,но они ко мне хорошо относились ,но близких отношений не хотели , а я и не навязывалась и первой никогда не пишу , может в совсем редких случаях , да и то очень скромно . Я немного скромная вначале ,но если проявят уважение или хоть немного дружелюбие, я буду общительной и веселой . Мне ещё хочется отметить мою душевную проблему детства.

Я с самого детства , я чувствую ,что людям не нравлюсь , чувствую отвержение от людей с которыми которыми хотела бы дружить, также со стороны семьи , я ко всем тянулась , но меня отвергали родители , я им не нравилась как человек и от этого мне всегда было очень больно и это моя серьезная травма , и все это я принимаю близко к сердцу и очень сильно из-за этого расстраиваюсь и чувствую ,что не живу полноценной жизнью ,которую бы я хотела жить , так как недостаточно нравлюсь людям .

Хотела бы рассказать про семью . Сейчас отношение с родителями очень хорошее , лучше некуда , мама признала ,что они меня не любили , так как у меня сильный характер , мною нельзя было управлять . У нас дома скорее авторитарный режим , семья многодетная , родителям нужно строить определенную систему . Но при этом я не бунтовала , мама всегда считала меня доброй , у меня хороший характер .

Просто я не могу и не могла жить по правилам ,которых не понимала . Я спрашивала зачем это делать, мне не отвечали , немного жаловалась ,но выполняла. Им нужно было полное подчинение без каких либо вопросов . Живёшь в нашей семье живи по нашими правилами. Приведу пример , у нас есть правило сладкое есть только в воскресенье, я его не понимала и покупала шоколадку ела ее и прятала ,но они находили . У сестры к примеру не было таких даже мыслей .

Я думала какая разница вообще , не понимала этого правила и такие моменты им не нравились и это привело к плохому отношению ко мне . Я даже поверить не могла, что эта ерунда как то может повлиять на отношение ко мне . Но это неподчинение их правилам и это подрывало систему ,которую они строили . В раннем детстве им нравился мой сильный характер мне так сказала сестра, но в лет 10 я их уже не устраивала . С лет 11 я себе начала повторять , это стало моим девизом ,что не нужно чтобы меня любили ,нужно чтобы ко мне хорошо относились . Но в глубине души жаждала любви . Относились в подростковом возрасте они ко мне не очень .

Называли черной овцой ,что меня все ненавидят . Я вообще не понимала почему такое отношения ко мне , я всегда к ним уважительно относилась ,ничего плохого никогда не делала , я постоянно на протяжении многих лет думала , почему они так ко мне относятся , в чем же мой недостаток ,что же со мной не так ( как и задаю его сейчас на форуме

Здравствуйте,Ева.

Спасибо за доверие.

Вы правы,что протягиваете ниточку своих затруднений в ранне детство. Действительно,характер взрослого человека формируется в первые годы раннего детства.И,если Вас отвергали,строжились,называли овцой,то Вы не могли сформировать чувство полноценности. Только,наоборот-Если у родителей я плохая,то у других-тем более буду плохой. А это-грубая ошибка. Родителям трудно,поэтому,они мечтали о Вашем подчинении. Поэтому,Ваша строптивость не одобрялась,а покорность-культивировалась.Поэтому,и сегодня,если Вы будете уступать,то при этом,считать себя хорошей.Или же,не уступать,а быть недосягаемой.Например,быть высокомерной,отдельной,надменной,что является защитным механизмом чувства ложной второсортности. Таким образом,есть несколько бессознательных импульсов,которые отъединяют Вас от парней и девушек.Это и ложное чувство вины,и защитное высокомерие,это принятие себя не интересной и скучной,это интерес к молодым людям,которые Вами не интересуются(поиск отвергающего партнера),и другие факторы. Самостоятельно выйти из этих затруднений,корни которых в детстве-можно,если есть основательная сила воли и поддержка со стороны специалиста. Если сила воли слаба,то новую самооценку и силу воли можно приобрести в личной разговорной терапии.Но,это большой,совместнй труд ,например,с психоаналитиком.Все эти стадии роста и утилизации прежних стратегий можно преодолеть в совместной работе над собой.

Выбирайте свой путь и обращайтесь,если будет мотивация.

Смогу помочь выйти на полную гармонию с собой.

С уважением,Владимир

Ева

Добрый вечер , благодарю вас за ответ . Но я не очень поняла в вашем ответе вы мне пишете про отвержение в раннем детстве , но в письме я писала ,что меня начали отвергать родители в подростковом возрасте ,примерно в лет 10-11 . Это уже было не раннее детство . Ещё я чувствую ,что я скорее закрытая , скромная ,чем высокомерная . Так как таких же людей не люблю . Но я точно не знаю как я выгляжу со стороны . Ещё раз благодарю за ответ )

Здравствуйте,Ева.
Спасибо,что понимаете. Расхождение у Вас в мыслях с моим ответом в том,что Вы не помните,видимо,очень раннее детство,а характер формируется не в подростковом возрасте,а в возрасте с года до пяти. А в этот период,я думаю,Вы терпели много окриков,понуканий,пристыжений,обесцениваний Ваших желаний и потребностей.Поэтому,маленькая Ева делала детский вывод-если меня не понимают и не слышат-значит,я какая-то не такая.И это ошибочное убеждение В СВОЕЙ ПСЕВДО ПЛОХОСТИ у Вас доминирует до сих пор.Поэтому,что бы узнать в этом мире,какая Вы-Вы пытаетесь выудить о себе информацию от окружающих Вас людей.Поэтому,пытаетесь быть хорошим другом.Благодаря друзьям,Вы допускаете считать себя Немного Хорошей.Но,этого не достаточно для комфортных личных отношений. В них Вы испытываете ложную неполноценность и выбираете строго,не доступных молодых людей,с которыми меньше риска строить отношения.Поэтому,не доступные и не заинтересованные Вас отвергают. Но,если бы Вы выбирали доступного и благодарного-то сбежали бы от него в первые дни ухаживаний.Так как,такой человек противоречит чувству Плохости Евы.По этой причине,все Ваши отношения не Благодарные. Так как,условно говоря,Ваши родители от года до пяти были первыми не благодарными людьми для маленькой Евы.Отсюда вытекает способ быть счастливой-актуализировать в терапии все детско родительские эмоциональные травмы,а потом,здесь же,в терапии,выстроить новые,счастливые детско родительские отношения,а потом и взрослые отношения. Только ,после этого мероприятия Вы начнете выбирать доступного и благодарного,так как,Ваша псевдо плохость преобразится в Безупречность Принцессы.Все это можно осуществить в личной разговорной терапии.Обращайтесь,смогу помочь.