У мужа душевная пустота намекнул, что если она будет расти, то найдет другую

Марина (34 года) 24.07.2023

Здравствуйте. Очень боюсь потерять супруга . Я в браке с мужем уже 3 года знакомы 5 лет. У нас 2 маленьких детей и я беременна третьим . Дело в том что муж постоянно говорит мне что я плохая мать и жена( на протяжении последнего года) плохая мать я потому что сидя дома в декрете мне приходилось работать репетитором и я мало уделяла внимания сыну он замкнулся и в свои 3 года не говорит и с диагнозом Зпр. С младшим сыном все в порядке он другой ребенок.

Муж мой только в этом году закончил мед институт и последние 2 года он набрал кредитов на себя и считал что этим обеспечивает семью( хотя он много тратит на себя) любит отдельно отдыхать в других странах . В общем все время он говорит мне что я не единственная женщина на планете и то что у нас дети это одно а что любить и делать что то для меня он не хочет но хочет такую женщину для которой это будет ценно.

Мне очень тяжело в декрете все это слышать ( и после таких слов и рожать не хочется ) зачем если у человека такой настрой

Векслер Олеся Борисовна

Марина, здравствуйте.

Примите пожалуйста мою поддержку, вам сейчас непросто находиться в такой ситуации.

Тут удивительно, что муж перестал видеть в вас ценность. В кокой момент это наступило, что предшествовало? Только ли проблемы с ребёнком тому причина? Ведь по его словам, дети это одно, а вы другое.

Я бы рекомендовала вам пойти в семейную психотерапию. Если муж откажется - обратитесь к специалисту сами, это лишним не будет точно, вам сейчас необходима поддержка.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ