Развод с мужем, невозможно пережить свое состояние

Юлия (51 год) 23.07.2023

Добрый день! Помогите пожалуйста, рассталась с мужем после не одного десятка лет брака. Наступает такое состояние что жить неохота, слезы рекой на взрыд, задыхаюсь , после этого приступа головокружение и какое то безразличие наступает как человек потеренный сам с собой сидишь и смотришь в одну точку. Спасибо если сможете помочь!

Доброго времени суток Юлия!

Вы прожили с мужем достаточно много времени за которые у вас сформировалась устойчивая связь, определённый образ жизни, уверенность в завтрашнем дне и т.д. И в один момент это всё рухнуло. Так что Ваше состояние не является беспочвенным.

Было бы хорошо, если бы у Вас была возможность выговариваться с людьми, которые могли Вас поддерживать. Вы находитесь в стрессе от произошедшего и Ваша психика, пытается оценить реальную ситуацию. Но она пока не понимает, как это сделать.

То что Вы задыхаетесь и испытываете приступы головокружения, скорее всего, это стресс так влияет на Ваш организм. Т. к. идёт воздействие на ЦНС и эндокринную. Вы остаётесь наедине со своими мыслями, а в это время сознание пытается вернуться к действительности.

Юлия, рекомендую обратиться к психологу и побеспокоиться о своём психологическом равновесии.

Также предлагаю к прочтению статью -Расставание. Как справиться? Возможно она будет Вам полезна.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.