Кого выбрать любимого, или моих друзей детства

Алена 05.12.2011

Мне 18 лет.моему МЧ 20.Ясо своим МЧ уже почти 1,5 года.С самого начала отношений я начала меньше общаться с друзьями и больше времени уделять ему,спустя какое то время я начала замечать,что он начинает ограничивать мое общение с людьми,сначала он удалил всех друзей(большинство из которых мужского пола) из соц.сети,потом вовсе оградил меня от всех,я общалась только с ним и его друзьями,на днях мы начали ругаться и затронули эту тему и он поставил меня перед выбором либо я общаюсь с ним и не общаюсь с друзьями,либо мы расстаемся и я остаюсь с друзьями.Я начала объяснять ему что это не правильно,но у него другое мнение.ему не нравятся мои друзья,хотя он их даже не знает.он говорит мне о том что когда я буду с друзьями то он всегда будет думать о том что я там с ними целуюсь обнимаюсь и т.д.Он не хочет понимать меня,не слышит то что я говорю ему,и всегда переворачивает смысл моих слов.я незнаю кого мне выбрать его или друзей с которыми я общаюсь с детства.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

спустя какое то время я начала замечать,что он начинает ограничивать мое общение с людьми,сначала он удалил всех друзей(большинство из которых мужского пола) из соц.сети,потом вовсе оградил меня от всех,я общалась только с ним и его друзьями

т.е. это ОН НЕуверен в самом себе, своих чувствах, НО проецирует это НА ВАС - видя в ВАС источник своих чувств - и ограничивая Вас, он пытается ЗА ВАШ счет решить проблему СВОИХ переживаний!

НО ведь и Ваш вклад в это есть - ведь Вы сами приняли ТО, что он стал удалять Ваших друзей - т.е. он перешел личные границы и ЗА ВАС что-то решал - а Вы ему это позволяли - тем самым принимали ответственность ЗА его чувства НА себя!

и сами Вы стали меньше общаться со своими друзьями - ведь выбор был все равно Ваш!

 он поставил меня перед выбором либо я общаюсь с ним и не общаюсь с друзьями,либо мы расстаемся и я остаюсь с друзьями.

он говорит мне о том что когда я буду с друзьями то он всегда будет думать о том что я там с ними целуюсь обнимаюсь и т.д.

т.е. проблема на самом деле НЕ в ВАШИХ друзьях - а в том, что ОН чувствует, в том, что ОН представляет - а как Вы можете изменить ЕГО чувства? его переживания? как ВЫ можете дать ЕМУ уверенность в себе? Вы можете лишь отдать обратно ему ответственность ЗА его чувства и переживания, а НЕ брать НА себя - провести границы личности и взаимоотношений - озвучить ему свои чувства, и то, что Вы НЕ можете изменить ЕГО чувства, дать ЕМУ увернность, ведь источник ЕГО чувств внутри у него, а НЕ в ВАС! и ему самому нужно принимать решение - может ли он принимать Вас, и в первую очередь себя! а выбор - общаться или нет - ЗА ВАМИ!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!