Как избавиться от чувства того, что я страшная?

Александра (35 лет) 17.07.2023

В браке 11 лет, 7 лет жили гостевым браком , 4 года живем вместе, частые ссоры , раньше постоянные драки, но это мы прошли и такого больше нет уже очень давно. Зато появилась проблема измен, узнала, что у него была любовница целых 2 года, причём все это время он рассказывал мне про неё но только то, что она бегает за ним , что любит его, особенно при ссорах потоянно говорит, что тогда уйдёт у ней, а я спокойно отпускала( думая что это неправда) потом конечно объяснял что все наговорил сгоряча, и мирился.

А я все время подозревала отношения находила переписки и т д, поэтому была очень к нему холодна. Теперь все вкралось, все порно сцены и переписки, он утверждает что в этом виновата только я, что плохо кинем относилась. На этой почве я его простила и помирилась. Но в душе теперь просто кошки скребут, прошло уже полгода, а у меня пороноидные мысли , что меня обманывают.

Недавно ещё нашла порно сцены с другими разными девушками в моменты когда мы не жили , а был гостевой брак, очень противно. Он очень ласков очень заботлив, и вроде как после ссоры и все хорошо никуда не ходит ( раньше уезжал каждый вечер под предлогом на работу), сейчас поставила условие уезжать вечерами только со мной.

Но появляется ещё одна проблема- он постоянно находит изъяны в моей внешности. Просит изменить. Например, говорит я очень худая, и говорит если я не поправлюсь будет засматриваться на других. А последние 3 дня у него внезапно депрессия, отдалился, при выяснении причины он высказал что я когда худею - становлюсь очень страшной и старой а он любит смотреть только на красивых…

Доброго времени суток Александра!

Я обратил внимание, на Ваш заголовок (оригинал). Из него следует, что Вы не считаете себя страшной. Предполагаю, что так и есть на самом деле. А то, что Вам говорит муж - это обыкновенная манипуляция и оправдание своего поведения и интереса к вашим отношениям.

Я бы хотел ошибиться, но меня смущает один момент. Вы пишите, что

Александра

Теперь все вкралось, все порно сцены и переписки,

Александра

Недавно ещё нашла порно сцены с другими разными девушками

Если я правильно понимаю, помимо того, что у Вашего мужа присутствовала физическая связь на стороне, он ещё и снимал эти процессы на память. Это уже может говорить не только о сексе, но и о некой сексуальной девиации.

Александра

На этой почве я его простила и помирилась.

Вы простили походы на сторону, но на подсознательном уровне не отпустили эмоции и чувства, связанные с его отношением к Вам. Поэтому

Александра

в душе теперь просто кошки скребут, прошло уже полгода, а у меня пороноидные мысли , что меня обманывают.

И они возможно не беспочвенны. Ведь Ваш муж продолжает занижать Вашу самооценку и уверенность в себе. Тем самым Вы растрачиваете свою внутреннюю энергию, занимаясь самокопанием.

Рекомендую проработать негативные мысли, касательно своей внешности и общего Вашего состояния. Обратить внимание на себя и направить свои ресурсы на рационализацию своей личной жизни. Эффективнее это сделать с помощью психолога.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.