Ничего не хочу, или апатия!

Лика 04.12.2011

Здравствуйте!

У меня такая проблема, я ничего не хочу, мне ничего не интересно, ничего не хочется делать, ничего не радует, не хочется гулять, ходить по магазинам, ни спать ни есть ничего.... делаю это все не потому что я этого хочу, а потому что это надо!

Мне 19 лет, со второго класса у меня была мечта, я хотела выучить английский язык и стать учителем английского языка! Я хорошо закончила школу, без проблем поступила в институт, но у меня как-то сразу не сложилась учеба: я начала болеть-у меня стало понижаться давление, было очень плохое состояние, я много пропускала, но все работы делала! учителя меня за это не взлюбили, меня это угнетало, мне становилось еще хуже! Я взяла академ, но и на второй год обучения, меня не взлюбили преподаватели, грубо ко мне относились, говорили что у меня плохие знания, ставили не справедливые оценки, я пыталась с ними поговорить, но все напрасно, даже родители приезжали в институт, но все без результатно... Дело дошло до того что учитель стал при всех обсуждать мою семью, говорить всякие гадости... Я все больше не хотела ходить в институт, но ходила через силу, ничего не налаживалось... дело даже жошло до того, что меня вызвала к себе дикан и начала на меня прилюбдно орать, мне было очень стыдно. Она мне сказала что ты будешь делать-_либо забирай документы, либо продолжай учится, но сессию ты не сдашь! И все это было в грубой форме, она разговаривала ос мной так, как будто я не человек! Я развернулась и ушла, я рассказала эту ситуацию родителям, они были в шоке от такого отношения, мама позвонила в ВУЗ и дикан начала разговаривать с ней как с тряпкой! Тогда мне мама сказала, что пошли они все к черту, забирай документы, подготовишься к экзаменам и поступишь в нормальный ВУЗ! Я забрала документы, когда я стояла перед дверью, где выдают аттестаты, я плакала, ведь моя мечта разрушилась! С того момента, все за меня переживают, особенно мама, с одной стороны она как бы меня поддерживает, а с другой, мне кажется, что ей не нравится, что у меня ничего не получилось с учебой.... Но я держусь, хотя мне в глубине души очень больно... Моя мечта разрушена, я не знаю на кого мне учится, ведь всю жизнь я занималась языками! В другой город я не хочу ехать, там нет таких специальностей, связаных с преподаванием!Вот уже на протяжении 6 месяцев, я страдаю! У меня начились проблемы по женски, мне назначили таблетки, от них мне очень грустно, хочется плакать... Все меня поддерживают, но мне от этого не легче, я знаю, что я разрушила мечты родителей, сижу у них на шее! Меня все это угнетает, я не знаю что мне делать! Помогите пожалуйста советом! Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Лика, апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела. Если позволяет обстановка, слетайте отдохнуть куда нибудь на несколько дней.

Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем.  Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.

Ваша мечта не рухнула. Выберите себе ВУЗ и начните готовиться с репетитором.  Обратитесь к психологу лично и поработайте над своей самооценкой и уверенностью в себе.  Посмотрите фильм СЕКРЕТ о позитивном мышлении:

http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/

Успехов ВАМ!