Неуверенность в себе, тревожность

Мария (31 год) 15.07.2023

Здравствуйте.мне 30 лет, мама 2 детей,замужем.живем в Орловской области.в деревне ,простая семья.я помощник воспитателя,муж водитель маршрутного такси.средний достаток для области .живём обычной жизнью..нас пригласили близкие родственники на свадьбу ..в Москву .мы собираемся нарядаемся конечно пойдем .

Но меня охватывает тревога , что мы будем там какие то не такие ..мы со стороны жинеха, со стороны невесты люди очень состоятельные ..да и вообще лужи из столицы и деревенские конечно отличаются ..да мы готовимся ,соблюдаем дресс код ,маникюр прическа и т.п. но все равно очень чувствую себя неуверенно .,грубо говоря по ресторанам мы не ходим, и окружение у нас 6амного проще .....как с этим справиться ,как пережить этот день,

Здравствуйте,  Мария.

Все люди равны вне зависимости от их места жительства и материального положения. Все профессии важны.

Конечно,  у людей одного и того же круга больше общих интересов и тем для разговора. Но вы едете на свадьбу,  и это нормально,  что на таких мероприятиях собирается разношерстная компания.

Нет никаких причин вам чувствовать себя "недостойными". Если какие-то гости и будут вести себя высокомерно, то проблема будет в них, а не в вас.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова