Страхи и паранойя

Анна (32 года) 14.07.2023

Постоянно кажется, что упадет дом, боюсь сильного ветра и любых звуков. Дом панельный из 15 этажей, стоит сразу рядом с перекрестком. Как-то гуляя, заметила, что он стоит под наклоном, писала в инстанции, говорят были проверки( во что я не верю). Друзья смеются, говорят оптический обман т.,к ландшафт у нас не ровный. Не смотря на все аргументы, я не чувствую себя в безопасности. Когда на улице порывистый ветер у меня потеют ладони и замирает дыхание, кажется вот-вот все плиты сложатся. Говорит ли это о том, что я выбила почву у себя из под ног?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Могу предположить, как гипотезу, была какая-то травматика, и теперь как триггер срабатывает на ветер, звуки. В любом случае у вас высокая тревога и с ней надо разбираться.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! На вопрос

Анна

Говорит ли это о том, что я выбила почву у себя из под ног?

страх выбивает у вас почву из под ног. За страхом стоит другая проблема, ее желательно выявить и разобрать, чтобы понять что с ней делать. Душа человека - "потемки" и только вскрыв ее можно добраться до источника проблемы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог