Мужчина не тратит деньги на меня

Олеся (22 года) 13.07.2023

Встречаемся с парнем три месяца, в начале отношений водил меня по кафешкам и тд, спустя месяц узнала, что он не работает, денег у него нет. я прошу его устроиться на работу, он говорит, что устроится, но в итоге около месяца ничего даже не предпринимает для поиска работы. цветы получала пару раз и то потому что сама попросила. больше ни одного подарка. мы часто проводим время у меня дома, он ест мою еду, если гуляем, то я покупаю ему поесть. что делать в такой ситуации? стоит ли продолжать отношения или не нужно тратить время?

Здравствуйте, Олеся. Читая ваш текст мне кажется, что подарки для вас как знак любви. Если мч дарит подарки, цветы значит любит. Если это так, то важно это с парнем обсудить. Вы просите устроится на работу, но говорите ли вы зачем? Понимает ли он эту связь, что подарки для вас как знак любви.

На мой взгляд у вас есть представление о том, что мужчина должен работать и как то вкладывать финансы в общий бюджет. И это вполне нормальная ситуация, важно обговорить это с мч. Что для вас не приемлемо когда

Олеся

проводим время у меня дома, он ест мою еду, если гуляем, то я покупаю ему поесть.

Олеся

что делать в такой ситуации?

Это тоже вопрос к мч. Если он готов менять эту ситуацию, отлично. Установите конкретные сроки, например 20.07.20203г ты уже с работой и покупаем продукты на твои деньги. Обсудите последствия, если это не произойдет. Старайтесь больше говорить о своих чувствах в общении, не кричите, не давите.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Олеся.

Три месяца это небольшой срок для отношений, в этот период люди только узнаю друг друга.

Вы много перечисляете, что вам не нравится, и ничего из того что вас привлекает в этом молодом человеке.

То , что вы видите сейчас в этом мужчине, для него является нормой. И только вам принимать решения устраивает вас это или нет. Если мужчине важна женщина , то он делает то, что важно для неё.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Олеся, здравствуйте!

  Вы можете сделать таблицу с двумя столбиками.  Слева то, что вам не нравится в парне, справа то, что вам нравится.  Посмотрите на эту таблицу и решите для себя, что вы готовы принимать в его личности и поведении, а что для вас неприемлемо.  Такая схема поможет вам взглянуть на ваши отношения словно со стороны и понять, хотите вы продолжать их или хотите завершить. Вы можете также спокойно и открыто поговорить со своим парнем про то, как вы себя чувствуете в отношениях.   Для более детального разбора ситуации, ваших чувств и отношения к вашему парню приглашаю вас на консультацию.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн