Бешеная любовь к человеку

Алина (20 лет) 12.07.2023

Я состою в счастливых отношениях со своими человеком и иногда во мне просыпается безумно сильная и резкая любовь к нему.Все мое тело начинает сводить судорогами,хочется убить его от большой любви,не знаю как это объяснить.Происходит это моментами,между моментами проходит минута и прилив любви снова настигает.Иногда меня это пугает,так как в порыве такой любви я могу как то сдавить или ударить случайно своего любимого.Есть ли какие нибудь объяснения этому?Встречаемся мы с ним 8 месяцев.

Алина, есть выражение "от любви до ненависти один шаг".

Представьте (просто пофантазируйте), если бы Вы ненавидели этого человека так же сильно, как любили, за что была бы эта ненависть?

Может быть за то, что он может предать Вас, когда Вы его так сильно любите?

Может быть за то, что он настолько идеален, что Вы не можете этого пережить?

Может быть за то, что он вообще недостоин такой огромной любви, которую Вы ему даете?

Попробуйте не анализировать головой, а идите за чувствами? Может быть Вам удастся уловить, что за страх, или боль фонит у Вас за этой любовью. Тогда можно будет поработать с этими чувствами, и они не будут Вас беспокоить.

Я бы Вам рекомендовала индивидуальную консультацию с психотерапевтом, чтобы лучше понимать, что за процессы с Вами происходят.