Меня обвиняют в измене с чужим мужем

Анна (48 лет) 11.07.2023

Добрый день. У меня такая проблема. Одна наша сотрудница обвиняет меня в том, что я сплю с её мужем. А началось всё с того, что год назад он начал мне присылать смс,как мне казалось совершенно безобидные. Я всегда его считала просто другом. Потом, когда переписка дошла до того, что он начал предлагать мне погулять, и пытаться выяснить мой адрес, я всё это дело прекратила. Но, видимо, эту переписку нашла его жена. Теперь она обвиняет меня в отношениях с ним и всячески оскорбляет. Ничего слышать она не хочет. Просто тупо не верит. Подскажите, как мне с ней себя вести в данной ситуации?

Здравствуйте, Анна. Представляю на сколько не приятна вам эта ситуация. Вас обвиняют в том, что вы не делали. Думаю тут бесполезно переубеждать вашу коллегу, ей удобно в это верить. Тем более вы уже объясняли, что между вами ни чего нет. Ведите себя как обычно, не оправдывайтесь, не пытайтесь как то угождать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Анна

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а как мне быть, если она продолжит оскорблять меня и угрожать? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Анна! Ведите себя спокойно. Вы уже ответили ей на ее претензии. Если она не хочет вам верить, значит ей так удобнее. Она хочет сохранить семью и нашла виноватого в произошедшем - вас.

Так и отвечайте: "Оставьте меня в покое и разбирайтесь со своими семейными проблемами без меня" или "Интересно как получается. Это не я вам предъявляю претензии, что ваш муж мне написывает, а вы мне?!".

Ну а в будущем, если мужчина вам не интересен, тем более если женат, не поддерживайте переписку не делового характера, если не хотите потом иметь дело с его неуравновешенной женой. Она считает себя правой. Коллектив также может поддержать ее. Вам оно надо? Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Анна

Подскажите, пожалуйста, а как мне быть если она продолжит оскорблять меня и угрожать? Заранее спасибо за ответ.