Я ненавижу свою кожу

Анна 04.12.2011

Здравствуйте! меня зовут аня. мне 17 лет. у меня уже года 4 проблема с прыщами на лице. раньше я не думала об этом,их было не так много. но в последнее время я только об этом и думаю. мне поставили диагноз - демодекс,подкожный клещ. я лечусь. но в интернете многие пишут что не могут вылечится от него на протяжение 10-15 лет. меня это ужасает. я боюсь что я не вылечу его, что у меня не получится. я не могу уже смотреться в зеркало. мне противно на себя смотреть. я замкнулась в себе. плачу круглыми сутками от безысходности. я так долго лечу свою кожу,но мне ничего не помогает.мне страшно. мне нужно учиться,а я не могу сосредоточиться,т.к. думаю только о своей коже. я не знаю что делать. я не хочу жить

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Анна. Надо обратиться к дерматологу - косметологу и желательно не через интернет.

Подкожный клещ успешно лечится.

Если не помогает один специалист - пойдите к следующему.

Сходите в хорошую клинику.

Проблема - в Вашей нерешительности.

Здравствуйте, Анечка.

Врачи, которые поставили вам такой диагноз могут ошибаться и не вылечиваетесь вы,  возможно, потому, что неправильно лечите свою кожу.

Если действительно хотите выздороветь, то перестаньте циклиться на внешности, ведь наверняка у вас хорошая фигурка и вы умница.

Дело в том , что  вы на самом деле сейчас не лечите свою кожу, а воюете с ней, а значит и сама с собой и в этой войне победителя не может быть !!!.  Вы НЕНАВИДИТЕ свою кожу, а значит  вы ненавидите  себя!!! Анечка, Вам стоит пройти лечение у психотерапевта, который поможет вам разобраться в причинах вашей болезни , разобраться в себе и стать здоровой и красивой. Счастья вам и любви.