Пожилые люди

Наташа (45 лет) 10.07.2023

Доброго дня! У меня такая ситуация. У меня есть мама, ей 85. Она постоянно дает мне какие-то мелкие задания. Я ее очень люблю и когда приезжаю на выходных всегда ей помогаю. Но ситуация ни в этом, у мамы есть подружка, такого же возраста. И она если честно, она меня уже заколебала. Ей надо все тоже, что я делаю для своей мамы. Если вызвала такси, моя мама уже просит телефон для подружки, если газету купить то подружки тоже надо. До смешного доходит, «починила»маме телефон , уже через полчаса подружка сидит и держит свой телефон в кулачке.

По началу я проявляла участие, разговаривала с ней. Вызвать такси, без проблем, буду в СНТ в таких то числах, могу подойти помогу загрузиться, договорю с таксистом что бы он помог выгрузиться в городе… но оказалось дело в чем-то другом. Она прям завалила меня вопросами, а что такси, а как, а что.

А точно хорошее такси? потому-что у Люси из 107 квартиры была ситуация… и дальше рассказ про ситуацию. Я просто хотела помочь пенсионеру довезти свой урожай из СНТ и все ..

Мама на меня обижаться говорит тебе жалко помочь. А мне не жалко, ее подруга меня просто жутко бесит.

Добрый день.

Уважаемая Наташа. Если вы испытываете противоречивые чувства, и они повторяются и бесят, те раздражают и, видимо, расстраивают. Вам стоит предстоит узнать что-то новое о себе. Чтобы это исследовать и это новое было понятно, с вами надо так или иначе начать сотрудничать,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype