Не верит в любовь

Вероника 04.12.2011

Мне 21,ему 41.Все было хорошо до тех пор,пока я не задела его "больную" тему,упомянув про "супр. долг".С этого момента начались постоянные ссоры,2 примирения сначала,а потом нескончаемые ссоры.Со мной практически вообще не общается.Но общается "виртуально",представившись его другом(я точно знаю что это сам он,это проверялось).В этом общении были такие фразы:"он тебе не нужен,тебе нужно просто этого добиться","его нужно по настоящему любить,чтобы терпеть".После этого было с моей стороны признание в любви ему(скайп) после чего он удалил меня из списка контактов...Это продолжается уже 9 месяцев,но забыть я его не могу,он не верит мне,не верит в искренность(что я действительно его люблю) и не доверяет(упоминал про девушек его друзей,которые постоянно их шантажируют грозясь разрушить их семьи)(он боится,что я могу оказаться 1 из них).Я уверена что не без комплексов это все.Я и писала ему искренние письма,в самом начале он вроде отходил,но потом опять,я попадаюсь под горячую руку и тд..Человек очень жесткий,серьезный,сотрудник фсб плюс ко всему имеет образование психолога. Помогите советом,как мне быть?забыть-нет,не могу и хочу,тк люблю.Как мне его "смягчить"?К кому еще обращаться,я просто уже не знаю..Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Мне 21,ему 41.Все было хорошо до тех пор,пока я не задела его "больную" тему,упомянув про "супр. долг".

т.е. его устраивают поверхностные отношения - а как только вопрос стоит перед ответственностью и выбором Вы сразу увидели готов он или нет!

ему так проще общаться - когда партнера ничего ОТ него НЕ требует - для таких отношений НЕ нужно брать НА себя ответственность, НЕ нужно быть Взрослым и проявлять свою зрелость, НЕ нужно строить отношения и осознавать, что ОН такой же партнер отношений и что его вклад тоже есть!

а услышали ли Вы его? видите ли ВЫ сам - кто перед ВАМИ? в кого ВЫ влюбленны? в образ, который сами наделили теми качествами, которые хотели видеть в нем - а есть ли это НА самом деле?

Но общается "виртуально",представившись его другом(я точно знаю что это сам он,это проверялось)

а зачем ВЫ сами поддерживаете это общение с "виртуальным другом"? тем самым принимая такое отношение к самой себе, принимая его игру, позволяя ему самому снимать с себя всем - увидьте его - ему 41 год! и ОН НЕ готов брать НА себя ответственность!

он не верит мне,не верит в искренность(что я действительно его люблю) и не доверяет(упоминал про девушек его друзей,которые постоянно их шантажируют грозясь разрушить их семьи)

ключевое здесь в том - ЧТО ОН НЕ верит! т.е. НЕ в ВАС источник его чувств - а внутри его! он проецирует НА ВАС и перекладывает тем самым ответственность НА ВАС ожидая, чтобы как раз ВЫ ИЗМЕНИЛИ ЕГО чувства - НО ВЫ ЭТОГО сделать НЕ сможете - это ЕГО доверие, его чувства и только ОН сам может взять за них ответственность и понять - что ОН сам может с этим сделать!

кстати - он сам НЕ женат? как у него обстояли дела в семейной жизни?

а примеры про друзей - также показыавют лишь безответственность со стороны мужчин - каждый шаг приносит последствия и прежде чем его делать важно осознавать последствия, а НЕ перекладывать НА окружающих!

забыть-нет,не могу и хочу,тк люблю.Как мне его "смягчить"?

ВЫ НЕ можете ничего с НИМ сделать - НЕ можете изменить! единственное - что можете сделать ВЫ - это измениться самой!

подумайте - что сейчас происходит в ВАших отношениях? что есть реально? что будет дальше? если ОН к 41 году так и НЕ научился нести ответственность НА себе, принимать свои чувства, строить отношения - это только его выбор и только ОН сам может с этим что-то изменить!

а Вы подумайте О своей жизни - о своих чувствах - что ВЫ принимаете его правила игры, пытаетесь ему доказать искренность своих чувств, при этом принимая НА себя его ответственность, тем самым ОН обесценивает ВАШИ чувства! это ТЕ отношения, которые ВАМ нужны? чтобы в них нужно было что-то кому-то доказывать? переубеждать? играть? что это Вам самой дает, кроме боли, коорую Вы сами позволяете себе причинять?

Вероника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!