Недавно расстались, но я очень хотела всё вернут

Элла (22 года) 06.07.2023

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком были в отношениях полгода, недавно расстались, но я очень хотела всё вернуть.

Написала, поговорили, сказал, что нужно время подумать нужно ли все возобновлять. В итоге согласился, но я все равно в сомнениях, сделала ли правильно, что вернулась, потому что он постоянно говорит "это ты меня бросила", "я тебе доверился", ощущение, что он перекладывает на меня ответственность за решение начать отношения заново.

Постоянно недоволен тем, что у меня много неопределённости, договорились, что буду исправлять, но все равно что-то не так. Я устала чувствовать себя виноватой и ответственной за все и при этом тяжело его отпустить.

Доброго времени суток Элла!

Для человека важно быть в гармонии с самим собой. Это говорит о том, что если он добивается желаемого, то чувствует удовлетворённость и находится в комфортном и позитивном расположении духа. Для этого необходимо прислушиваться к себе.

Вы пишите

Элла

но я очень хотела всё вернуть.

Можно предположить, что у Вас были определённые мысли, чувства и ожидания.

Первое, что нужно понять, какие именно. Например: "Мне с МЧ комфортно." Но, комфортно при определённых условиях. И здесь уже будет идти речь о Ваших личных границах и тех или иных действиях, показывающих отношение МЧ к Вам и стремлению его, строить здоровые отношения.

Элла

Я устала чувствовать себя виноватой и ответственной за все и при этом тяжело его отпустить.

Всегда сложно делать выбор. Потому что сложно понять, как будет лучше. Возникают страхи и  сомнения. Но если Вы будете выбирать и принимать решение в пользу себя - это будет осознанный выбор, который приняли лично Вы.

П. с. Человеком испытывающим вину, проще манипулировать.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Элла здравствуйте, объясните своему парню, что на вине жить и продолжать отношения невозможно. Жить в ситуации, что ты так, которая бросила невозможно. Он хочет с вами отношений, но делает все, чтобы эти отношения развалить. По какой- то причине вы вышли из отношений, и надо понять по какой? Затем решили вернуться, и опять почему? Сначала ответьте себе на эти вопросы, а потом можно обсудить и прояснить ваши отношения вместе с молодым человеком. Расставание - катализатор, оно внесло в ваши отношения нечто новое , чего до этого не было. Вам надо это обсудить, почему случилось расставание. Как с вами нельзя, вы это должны донести до партнера.