Дошло до развода, но я очень хочу сохранить брак

ольга 21.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 35 лет, моему мужу 42 года вместе почти 2 года. Сейчас сложилась такая ситуация он требует развода и переехать от него, 18.08.14 была куплена путевка в санаторий, мы туда приехали устроились, с дороги были уставшие и немного повздорили, но ситуация разрулилась, а на следующий день началось все сново, он меня больше поджуживал и провоцировал на серьезный скондал, но я спокойно отвечала. И потом заявил что возвражается домой на поезде, а меня оставил там и мне пришлось возвращаться одной на машине, почти 500 км. до города. Я пыталась с ним поговорить но он даже нормально не может со мной разговаривать переходит на крик, и твердит только одно что развод и точка.

Может можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации, я очень люблю своего мужа и не хочу его терять?

                           Уважаемая Ольга!

Вы просите совета, как помириться с мужем, однако без более подробного знания, в каких условиях, по какой причине и из-за чего произошла ваша ссора, трудно ответить на Ваш запрос. Чтобы реально помочь, психологу в Челябинске надо разбираться в каждом конкретном случае, учитывая семейные истории и установки, индивидуальные особенности характера мужа и жены, их ожидания, способы психозащиты, привычные реакции на стресс, опыт общения в предыдущих браках и т. д.

Создается впечатление, что Вы каким-то образом так обидели его, что дальшейшее проживание вместе ему кажется оскорбительным и недопустимым. Возможно, что для Вас это не показалось чем-то грубым или оскорбительным, но для Вашего мужа это могло быть его "больной мозолью", тем слабым местом, за которое он не прощает.

Вам, конечно, нужна помощь психолога, чтобы разобраться в ваших отношениях с мужем и спасти ваш брак.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск