Не могу никого полюбить

Елена 03.12.2011

Мне 21 год. И у меня ещё ни разу не было парня. Я никого не любила и даже не была влюблена, если не считать красивых актёров из фильмов) Я понимаю, что внешность - не главное, но для меня она имеет не малое значение. Сама я считаю себя симпатичной и нравлюсь многим парням, но все они оказываются не в моём вкусе. У меня ещё с детства сложился образ парня моей мечты, но до сих пор я его не встретила. Мне кажется, сейчас вообще мало парней, в которых сочетается и красота и нормальный характер. Если они и есть, то их сердце уже занято. Я осознаю, что принцев нет и у каждого есть свои недостатки и мне вовсе не нужен идеал! Но и хлюпик с торчащими ушами и с сигаретой в зубах или толстяк с волосатой грудью и бутылкой пива мне тоже не нужен! Может быть, у меня завышенные требования, но я не могу их снизить, как не стараюсь, потому что, как говориться, сердцу не прикажешь. Некоторые мои подруги уже замужем, почти у всех есть парни. А я, наверно, одна такая на миллион и мне остаётся одна дорога - в монастырь) Шучу, конечно. Просто я не вижу перспективы на будущее, а прожить всю жизнь в одиночестве не хочется. Но сколько уже можно ждать этой любви?!

Добрый день.

мне кажется Вы избегаете отношений, хотя вместе с тем и желаете их. Нет подходящих парней, подходящие не свободны - на мой взгляд это похоже на оправдание. Либо вы боитесь отношений, либо не чувствуете себя готовой, но словно ставя высокие требования к мужчинам как-то огораживаете себя от них. И еще в ваших словах звучит то ли некая зависть, обида, может немного разочарования, удивления (или все сразу) тем что у Ваших подруг с личной жизнью все иначе, могу лишь предположить - может Вы стараетесь быть как они. или злитесь на них, что они устроили свою личную жизнь, а у вас это не выходит, быть может ваши идеалы отношений, мужчины, крайне далеки от того с чем Вы сталкиваетесь в реальности.

Надеюсь, что смог Вам немного помочь разобраться в себе, а в целом я думаю было не плохо если бы вы сходили на консультацию к псиологу.

Всего доброго