Не могу никого полюбить

Ирэн 11.01.2013

Здравствуйте!

Не могу никого полюбить, почему? Мне 20 лет, я студентка. Многие говорят, что я симпатичная, многие, даже что красивая. Друзья характеризуют так: добрая, общительная, неунывающая. Долгое время быть одной приносило мне сплошное удовольствие-я хожу с кем хочу, куда хочу, никто не имеет надо мной власти. Определённого хобби нет, мне нравится всё. Допустим, сегодня я иду на выставку картин, а завтра запросто могу пойти поиграть в пейнтбол, послезавтра вообще весь день читать и делать украшения своими руками. Это неполный список, просто кусок жизни :)

Я не испытываю недостатка внимания парней, скорее наоборот. Даже на данный момент , как бы цинично не звучало, у меня есть несколько вариантов. Проблема в том, что всех бракую -"этот слишком худой, у этого тяжёлый характер, этот слишком мягкий". Подруги и друзья говорят "попробуй". Но люди же не коктейли, чтобы их пробовать! Если это мой человек, то я пойму это сразу, ну или хотя бы через некоторое время. Разве не так? Но такого не происходит.

Так же я многого боюсь-что меня бросят, что я буду полностью несвободна. Причем даже не в том смысле, что парень будет держать около себя, а наоборот, что привяжусь настолько сильно, что не смогу без него.

Мои родители живут как кошка с собакой. Конечно я понимаю, что у меня не обязательно будет также, но всё же.

Было несколько попыток. Попыток любви. Первый раз в 14 лет мы провстречались с парнем 3 месяца, и расстались из-за его ревности.Тогда я закрылась на пару лет, перестала следить за собой, стала замкнута и неразговорчива. К счастью, к концу 11 класса, я открылась. Причиной подобного поведения, конечно же, был парень. Но он терроризировал меня своим вниманием, и я его бросила. Потом вспомнила про одноклассника, который говорил, что ему нравлюсь, я призналась ему в любви, мы пару раз поцеловались. И всё. С ним было много разных моментов, эта история для него не заканчивается до сих пор. Но я теперь-то знаю, что он до сих пор хочет просто переспать. Никакой любви. А я подумала тогда, что он меня любит.Вот и все попытки. Примерно с конца первого курса я постоянно хожу на свидания с разными парнями, то есть примерно 3 года хождения по свиданиям. Знакомятся в разных местах, два раза даже были из интернета. Никто не подходит, хотя все вроде хорошие и симпатичные. У меня нет списка критериев, по которым парень нравится. Но есть обратный список-мысленный, конечно. И никак от него не избавиться. Никак!

Я с начала этой недели в отчаянии, хоть и никому этого не говорю. Хочется встретить своего человека. Особенно после того, как я побывала у тёти на свадьбе в середине декабря. Молодые так любят друг друга! Да и живой пример всегда под носом-подруга с парнем по любви встречаются уже больше трёх лет.

Мне нужны серьезные отношения с взаимной любовью, иных я не приемлю.

Или возможно я тот человек, который всю жизнь будет один? Просто никогда за эти три года не было такого сильного желания встречаться с кем-либо долго и серьёзно.

Простите за сумбур и даже детскость, но иначе описать не получилось.

Ну почему всё так??? Как мне быть?? Помогите, пожалуйста...