Как общаться с таким отцом?

Елена (36 лет) 05.07.2023

Меня ненавидит отец мой, за то, что я родила ребёнка, нагуленного, что все не по егоному, что говорю правду ему в глаза. Даже моя мать устала от него уже. Он никого не любит, абсолютно... Постоянно упрекает внуком своим, что он плачет, капризничает. Ничего не буду делать, говорит. Потом ложится на диван спиной к лицу и спит. Как быть с таким отцом ?...

Здравствуйте, Елена. Очень мало информации. Предположу, что вы живете вместе. Возможно у вашего отца было представления как должна сложится ваша жизнь, но реальность с этими ожиданиями не совпала и из за этого он высказывает недовольство. Причин может быть много, это лучше узнать у отца. Мне кажется лучше сделать акцент на вас, есть ли тут сепарация от родителей? Ведь вы реагируете на его критику. Была бы такая же реакция, если бы так высказывался посторонний человек?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск