Почему, спустя столько лет, сны стали навязчивыми

Максим (37 лет) 05.07.2023

Как то давно я полюбил девушку,но у нас не сложилось,я не видел ее 14 лет,но иногда писал ей,она отвечала, она давно замужем,двое детей,с мужем её познакомил её отец,я знаю точно,что она сомневалась сильно выходить ли за него,но вышла!Суть проблемы в том что я вроде как бы и забыл её,но вот в чём проблема она начала мне часто сниться,не знаю к вам это или ещё к кому,с чем это может связано?

Максим, здравствуйте!

Сны - это отражение наших внутренних процессов, которые протекают в нашем бессознательном.
Расставшись с девушкой, вы испытали много сильных чувств, которые были болезненными для вас, чтобы как-то справиться с этим, вы подавили их. Со временем вам показалось, все прошло.
Но непрожитые эмоции и чувства никуда не исчезают, они по-прежнему оставались внутри вас заблокированы.

И вот теперь во сне они пытаются найти выход, видимо накопилось много напряжения в вашей психике, и они уже не помещаются.
Чтобы сны прошли, необходимо выгрузить все чувства и эмоции по поводу девушки, расставания с ней и прожить их. В этом вам поможет работа с психологом.

Берегите себя, Максим, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Максим.

Что-то в вашей жизни сейчас происходит важное, поэтому возникают эти сны

Необходимо проанализировать вашу текущую жизненную ситуацию. Что сейчас происходит в вашей жизни, какие у вас чувства возникают, какие эмоции?

Есть ли в вашей жизни сейчас конфликты с окружающими, близкими людьми?

Возможно, вы оглядываетесь назад, чтобы подвести итог прожитым годам, возможно, думаете об упущенных возможностях.

Эти сны говорят вам о том, что сейчас в вашей жизни происходит что-то важное.

Сны помогают вам прожить какие-то отношения, эмоции, которые не проживаются в реальной жизни.

Возможно, вы стоите перед каким-то важным жизненным выбором.

Возможно, столкнулись с разочарованием в вашей жизни, и сны возвращают вас в тот значимый для вас промежуток времени, который является как бы точкой отсчёта.

Вам необходимо проанализировать и продумать, что сейчас важного происходит в вашей жизни.

И подумать над тем, каким вы были тогда 14 лет назад, каким стали сейчас.

Есть какая-то важная связующая нить между тем моментом в вашей жизни, который связан с этой девушкой, и нынешним моментом  вашей жизни. Нужно обнаружить эту связь, и тогда придет понимание.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.