Зачем жить с человеком, если с его уходом ничего не поменялось в финансовом плане

Галина (36 лет) 05.07.2023

Здраствуйте. У меня такая ситуация я замужем 10 лет. Муж ушел месяц назад приходит поиграть с детьми есть не частый секс со мной но не ночует дома так как работает с часу ночи до 18 часов за 70 тр.смешно сначала не верила но это оказалось правдой.

За годы брака он по дому палец о палец не ударяет говорит это не мужские обязаности при этом до декрета я работала получала на 20 тр. Больше и опять же весь быт был на мне прошу помочь но увы не чего не двигается у него только работа и говорит я устал а как в гараж так срадостью бежит и не какой усталости.а и за чего ушел попался на лжи что на работе сказал а на самом деле был в гараже машину чинил я ему позвонила сказала что знаю что он соврал он психанул сказал что ночевать не придет и не любит меня и не пришел и по сей день бегает живет у племянницы с мужем.

Он когда ушел я поняла что скорее всего его тоже не люблю так как его отсутствие на мне ни как не отражается а наооборот я стала спокойней нет нервов потому что разговаривать он не хотел все время убирагал от разговоров меня не хотел слышать он сам по себе молчаливый. Может жто и к лучшему что он ушел. Зачем жить с человеком если с его уходом ни чего не поменялось в финансовом плане и я стала спокойнее? Жалко только детей они очень привязаны к нему.

Доброго времени суток Галина!

Если я правильно понимаю, у вас не было разговора о дальнейшей будущей жизни. Получается, что Ваш муж взял паузу в одностороннем порядке. Тем не менее, он приходит к детям поиграть и у вас присутствует секс.

1. Как долго Вы собираетесь находиться в неопределённости? Предлагаю Вам, в спокойной обстановке, поговорить с мужем о дальнейших планах. Установить срок, после которого будет озвучена позиция каждого.

2. До вынесения решения, исключить секс.

За время паузы, и Вы, и Ваш муж сможете понять на сколько вы нужны друг другу и что готов сделать каждый из вас, для сохранения и реанимации семейных отношений.

Галина

Жалко только детей они очень привязаны к нему.

Ваш муж, в любом случае, всегда будет отцом для детей. Для детской психики важнее забота, любовь и внимание родителей, чем напряжённая обстановка с ссорами и скандалами.

Всего Вам только самого хорошего!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Юрий Моисеевич. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.