Кажется, будто не смогу жить без него

Мария (19 лет) 02.07.2023

Здравствуйте. Мне 18 лет. В этом году я познакомилась с человеком, который сначала вообще не привлекал меня как парень. После пары недель общения с ним, он начал мне нравится. С каждым днем(мы общались каждый день) он нравился мне все больше и больше. Он знал он моих чувствах, но сам говорил, что его чувства не настолько сильные. Просто симпатия и интерес.

Позже, после двух месяцев общения (вживую и в интернете) мы ведем себя почти как пара, но не ходим на свидания и не признаемся в чувствах напрямую. Все было бы хорошо, наши отношения развивались бы, но через пару месяцев я улетаю на учебу в другую страну, а он остается. Но через год, он тоже хочет уехать на учебу заграницу, и, есть шанс на то, чтобы мы учились в одной стране. Но он не особо хочет туда, где буду я.

На предложение об отношениях на расстоянии, он говорит, что это все только испортит. Но, честно, я готова ждать все 4 года обучения только его. Вообще, отношения меня не особо интересуют и больше отдаюсь учебе и работе, но он такой человек, в котором я вижу того, кто очень подходит мне. Мне нравится каждая черта его характера, нравится его мировоззрение. Я, тоже ему нравлюсь, он сам это говорил.

Но все таки он не верит, что мы выдержим отношения на расстоянии, и предлагает просто быть друзьями. Но так же не исключает того, что после стольких лет, мы сможем быть вместе. То есть, он хочет близости с другими девушками, но не хочет терять общение со мной. Я понимаю, это верное решение. Но... Все таки я слишком сильно влюбилась в него. Я не смогу общаться с ним, зная, что он без зазрения совести будет с другими девушками.

Я говорила ему о своих чувствах напрямую, но он говорит, что так будет лучше. Получается, он не верит сам себе, что сможет любить меня на расстоянии? Или вообще все эти слова только для успокоения, и ничего он ко мне не чувствует ?

Еще проблема в том, что он в принципе не хочет семью и женится. По его словам, я поняла, что он хочет развлекаться с разными девушками всю жизнь, и одна единственная ему не нужна. Но это только по его словам. Своими действиями он только показывает, насколько он верный и порядочный человек. Не знаю. Я не верю, что он ничего ко мне не чувствует.

Мысли о том, что мы скоро расстанемся, просто убивают меня. Я очень боюсь этого дня, дня последней встречи.

Когда я рядом с ним, у меня такое спокойствие в душе. И почему то я чувствую, что он мой человек. Я очень привязалась к нему и очень хочу заботиться о нем. Я поддерживаю все его цели и взгляды на жизнь. Но при этом, мои не идут вразрез.

Но судьба так распорядилась, видимо, что нам придется расстаться. Как смириться с этим? И что можете сказать о его поведении?