Второй муж не принимает ребëнка от второго брака

Елена (46 лет) 01.07.2023

Добрый день! Мы со вторым мужем живëм в браке второй год. Я старше его на 5 лет. У меня есть два сына от первого брака. Старшему сыну 17 лет, он живёт с отцом. Второму сыну 14 лет, он живёт со мной. Три месяца назад я родила от второго мужа сына. И сейчас он манипулирует, что бы я и второго сына отдала отцу. И теперь он меня ставит перед выбором, я или твои дети. Если мужчина любит свою женщину, он таких слов на вряд-ли скажет. Да и потом при каждой ссоре, постоянно бегает к своей матери. В данный момент нахожусь в декрете, помогать и обеспечивать не хочет. Ссылается на то что куплю продукты и твой сын будет их кушать. Противно становиться от таких слов.

Елена, здравствуйте.

На самом деле, вероятно, ранее Вы сами материально содержали своего сына от первого брака, в качестве гипотезы.

Я так понимаю (Вы об этом не пишите) что детей разделили, чтобы не платить друг другу алименты на их содержание.

Вероятно, вами не было оговорено формирование бюджета вашей семьи с Вашим выходом в отпуск по уходу за ребенком.

Сейчас, Вам необходима грамотная консультация юриста, ведь согласно гражданско-правового кодекса хотя бы своего ребенка и Вас супруг Ваш содержать обязан.

Что касаемо чувств, то вероятно, вы крайне недовольны друг другом , Вам претят его жизненные убеждения, он ищет поддержки у своей матери.

По-факту, если и второй Ваш сын от первого брака переедет на ПМЖ к отцу, то Вам будет необходимо по прежнему принимать участие в его воспитании и содержании этот факт, Вам стоит донести нынешнему супругу.

Всех Вам благ, берегите себя!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков