Новый мужчина не принимает моего ребенка от первого брака

Наталья (33 года) 19.07.2022

Добрый День! От первого брака воспитываю ребенка (4 года, девочка). Начал ухаживать мужчина, который ранее не был женат, детей нет. Ухаживает уже почти год, приезжает в гости 1 раз в неделю - но не принимает мою дочь - если проводим вместе время дома или гуляем и она начинает капризничать (в основном это слезы, что-то выпрашивает, может крикнуть) - он может сказать "ну все, я домой",или скажет "бесит", мы его увозим домой или он сам уезжает. при этом он говорит что любит меня, что хочет от меня детей, взял ипотеку, говорит как дом сдадут, будем жить вместе..но как?

он и дня не может провести с нами, я чувствую напряжение.. начала осознавать что мне не комфортно находиться с ними вдвоем в одном помещении, начала ловить себя на мысли, что меня дочь тоже раздражает когда мы втроем, я пытаюсь ей сказать веди себя тише.. тихо, не кричи..со стороны дочери - ревность, ревнует меня к нему, если поцеловал - говорит а меня никто не любит/не целует и надувает щеки, я говорю"я тебя люблю", целую ее.

с его стороны - первоначально покупал ей подарки, вкусняшки, на данный момент у меня сложилось впечатление, что он даже не пытается "построить" с ней взаимопонимание, говорит "я пытался" . что делать с ними, ума не приложу..Дайте совет, в каком направлении двигаться, пожалуйста. с мужчиной разговариваем, спрашиваю почему он "сбегает", он говорит что не может терпеть ее капризы, если говорит будет терпеть, то взорвется..спрашивала что это значит - он говорит скажет ребенку все что о ней думает..

Добрый день, Наталья! Выбор за вами. Вряд ли ситуация изменится. Но помните всегда, что на вас ответственность за ребенка - она беспомощна, и вся ее жизнь (счастье/несчастье) зависит от того, как и в какой атмосфере она растет.

Будете ли счастливы вы, если будет несчастна ваша дочь? А когда настанет подростковый возраст?

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь! Я готова вам помочь.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Ваш мужчина не принимает вашу дочь, вы представляете сами как вы будете вместе жить после такого? Вы же будете разрываться между ними. Взвести еще много раз -а нужен ли вам такой?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, предположу, что его Нежелание связано с тем, что вы записали его "в отцы" и возможно, передали ему роль воспитателя. А он не готов к таким обязанностям. Да и с чего он будет готов, ведь вы просто на стадии редких встреч. Попробуйте не торопить события и не делать пока никаких выводов. Просто отпустите ситуацию с ребенком. Мужчина пока и за вас не взял ответственность (не сделал предложение).

Когда у вас будет от него предложение≤ тогда и с ребенком станут у него другие отношения. Но вам важно будет их выстроить в правильном ключе.

Посмотрите в моей статье ПП о воспитании детей

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа