Как скрыть от мужа, что беременна от другого?

Олеся (33 года) 29.06.2023

В браке с мужем почти 10 лет. 33 года. Двое детей, пошли уже в школу. С мужем полное понимание и отношения всегда были хорошие. Муж заботливый и любящий. На майских праздниках познакомилась с молодым мальчишкой 19 лет, он по работе со мной встретился. Красивый, стройный.

Сама не поняла как меня потянуло на него. В результате один из майских праздников провели в постели. Виню себя, что не предохранялись, но тогда как то инстинктивно подсознательно хотела зачать ребенка от него поэтому вопрос предохранения вообще у нас не стоял. В результате сейчас 8 недель у меня. Мужу сказала, что беременность от мужа естественно и муж очень обрадовался. С молодым человеком все отношения прекратила сразу как узнала, что беременна.

Теперь меня беспокоит только один вопрос, как сделать так, чтобы муж никогда не узнал, что ребенок родится не от него. Внешне биологический отец похож на мужа. Поделиться здесь ни с кем не могу, а поддержка нужна

Здравствуйте Олеся!

Если Вы закрыли вопрос отношений с парнем и сможете благополучно жить со своим мужем, то тогда, получается, никто не будет страдать!

Но если , волею судьбы , муж  узнает об этой истории, к тому моменту уже будет любить ребёнка, то, уверена, сможет просить Вас так же , как Вы простили себя.

Вы будете важнее, чем этот эпизод.

Всего Вам доброго!

Доброго дня Олеся!

     Ситуацию не вырежешь, как на пленке из жизни тем более если она оставила последствия. Если я правильно понял-все вопросы уже решены, осталось договориться с совестью?

Будут вопросы, пишите.
С уважением, Владимир.

Здравствуйте,  Олеся.

Сейчас ситуация складывается так, что нет предпосылок к раскрытию этой тайны. Это может раскрыться, если только будут какие-то медицинские вмешательства,  показывающие группу крови или прочие особенности.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Добрый день, Олеся! А резус фактор и группа крови тоже как у мужа? Да и генетическая экспертиза стоит около 15 000 рублей. Поэтому такой гарантии быть не может. Если вы хотели ребенка от любовника - рожайте. Но будьте готовы к тому, что в любой момент ваш секрет может стать известен мужу.

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.