Как себя вести если у мужа есть ребёнок от другой?

Дария 15.08.2009

я замужем уже 7 лет,3 года назад мы с мужем хотели развестись из за не понимания друг друга,и из за не готовности уступать.Но потом мы то сходилис то расходилисьв итоге год мы не общалис вообще,потом он начил звонить ,мы стали общаться как друзья рассказывали друг другу обо всех наших отношениях.Сейчас мы уже 8 месяцев вместе,но живём раздельно.В период когда мы не общалис он сломал ногу и жил вместе со своим другом и его семьей в однокомнатной квартире,туда приехала жить сестра жены друга.Они стали смойм мужем спать вместе и она в итого забеременела и родила ему сына.Которому один год,и завтра он будет отмечать день рождение сыну вместе с ней и своей семьей и друзьями.С начало я была согласно потому что он сказал что будут только семья и всё.но сегодня он сказал мне что будут только друзья.Мне очень обидно,у меня такое чувство что меня не во что не ставят.Я знаю что у этой женщины есть чувства к мужу.Хоть она и говорит ему что ничего не испытывает.Против ребёнка я ничего не имею.Что мне делать,как себя вести правильно с мужем.

Здравствуйте, Дария! У каждого человека есть право устраивать свою жизнь так, как он хочет. Если Ваш муж решил не приглашать Вас в тот круг, это его право. Другое дело, понять, почему он так делает, ведь это неспроста, на всё есть причины. Как видно из Вашего письма, отношения с мужем у Вас складываются непросто. Моя версия такова, что Вы плохо понимаете, что он за человек, почему он ведёт себя так или или иначе, его ценности и убеждения. Это, к сожалению, распространённая беда в нашем обществе. Нас не учат психологии ни в школе, ни в институте, а ведь это очень важно - знать закономерности функционирования психики, по крайней мере в том объёме, который нужен для жизни. Так что мой призыв к Вам - узнавайте, познавайте, читайте умные книжки, ищите в Интернете, ходите к психологу, и Ваша жизнь изменится к лучшему. Удачи Вам и всего наилучшего, Елена. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru