Я влюбилась в персонажа из игры, но у меня есть парень

Анастасия (20 лет) 27.06.2023

Я играю в визуальную новелу, прекрасно понимаю, что персонажи там идиалезированы, и богов и демонов в жизни просто не встретить... Мне 19 моему парню 21 вместе 4 года, и я не знаю что делать, я влюбилась что до слез, могу биться в конвульсиях, что персонаж в которого влюбилась, не настоящий... В своем парне ч ищу этого персонажа, а когда он не оправдывает мои ожидания становиться очень больно. Внешне они ещё могут быть схожи э, длинные черные волосы, и лицом. Но по характеру у меня парень никуда не водит меня, и сидит целыми днями дома, а в игре персонаж, очень внимательно относится к моему персонажу, всегда защищает создаёт прекрасные разные места для того что бы время вместе провести, и в такие моменты меня пробивает на истерики, когда в игре какие романтические моменты, у меня прям бабочки в животе... Я не знаю что делать

Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего Вам не хватает романтики в ваших реальных отношениях с молодым человеком. Пример таких романтических отношений вы проживаете в визуальной новелле с виртуальным персонажем, поэтому они и герой так привлекательны. У вас есть идеализированные ожидания и представления о том, какими качествами должен обладать ваш партнер, но такой идеальный партнер вряд ли встретиться в реальном мире, так как он- продукт ваших фантазий, в реальности же в человеке всегда будет что-то, что не будет соответствовать вашим  ожиданиям. Поэтому, чтобы не разочаровываться, лучше снизить степень требований к своему молодому человеку. Также в реальных отношениях партнер не обязан делать только, то, что нравится вам, в отношениях должны учитываться интересы и желания обоих. Чтобы в отношениях с молодым человеком вам стало комфортнее, и появилось больше романтики,нужно поговорить с ним о том, как вам хотелось бы проводить время, какое отношение хотелось бы видеть, так как он, возможно, и не догадывается о ваших желаниях, и мыслях , но и быть готовой к тому, что и у него будет на это свой взгляд.

С уважением, Безуленко Алла, семейный психолог.

Анастасия

Я всегда старалась ему угодитьБ проводили время так как он хотел в основном. Я его много раз просила что бы он дарил хотя бы по одной розочке дешевой или ромашек нарвал. но он считает что цветы это не нужно, не обращая внимания на то что мне бы доставило это позитивную эмоцию. Просила сходить в разные места, но он на все отвечает что он там был, и больше туда не хочет. и грубо говоря четыре года мы либо сидим дома, либо гуляем с его друзьями. Глотком воздуха для меня подружка, с которой мы вечно ходим хотябы по району. И она меня старается во всем поддерживать. Поэтому я не знаю как я могу справиться с проблемой, потому что романтики даже в переписках нет, а в игре.... такие приятные вещи говорит персонаж... Делает комплименты, и готов всегда постоять за тебя...
Спасибо за ответ

Здравствуйте,Анастасия. Спасибо за обратную связь.
Вы пишите, что старались всегда ему угодить, проводили время так как он хочет, большей частью общались с его друзьями. Я попробую предположить, что Вам самой это не очень нравилось, но тем не менее, вы считали для себя важным делать то, что нравится вашему МЧ, во всем, ну или во многом, подстраиваться под него, его интересы, старались быть удобной. Естественно за годы общения ваш Мч привык к тому, что в отношениях учитываются только его желания, а ваших как будто нет, так как они слиты с его. Теперь Вы потихоньку начинаете понимать это, начинаете чувствовать и понимать себя, и вам некомфортно становится оставаться в этих отношениях на тех же правилах, вам хочется их изменить, чтобы в них появилось место для вас и ваших желаний, но молодому человеку не понятно для чего это нужно, так как ему удобно и привычно как есть сейчас,когда вы удобны во всем, согласны во всем с ним, и ему не хочется это комфортную для него модель менять. Такова реальность и для вас это невыносимо переносить и терпеть, поэтому ваша виртуальна новелла с прекрасным героем-это по-сути способ уйти из этой непереносимой для вас реальности, это отдушина для вас. Но к сожалению, такой способ не решает проблему , а возможно, даже усиливает, так как очень виден контраст в сравнении. В итоге, у вас растет недовольство, он его не понимает, вы ещё больше погружаетесь в виртуальные отношения, Единственный способ уменьшить их притягательность-это сделать интересной и привлекательной свою реальную жизнь. Во-первых, попытайтесь разнообразить свою собственную жизнь, начните делать что-то для себя, что вам интересно, что вам нравится и доставляет радость: подруги, увлечения, спорт, прогулки там , где вам нравится и с кем вам нравится и т д, без оглядки на партнёра. Во-вторых, начните менять отношения сами, для этого, возможно, нужно будет пойти на обострение в отношениях, перестать быть мягкой, понимающей и удобной, и сказать, наконец, прямо, что вас не устраивают отношения в таком виде, какими они являются сейчас, расскажите, про свои чувства и переживания. Если молодому человеку вы не безразличны, то он прислушается, если он опять останется равнодушен, то подумайте тогда, а нужно ли дальше с ним оставаться.
С уважением, Безуленко Алла, семейный психолог.