Отец бил ремнем

Диана (33 года) 27.06.2023

Добрый день. Мне нужен ваш совет. У меня есть дочка, ей 5.5 лет. Вчера когда я убиралась в комнате, она нашла ремень и сказала, что папа ее бил и это было очень давно. Когда я сказала об этом мужу, она в ответ сначало посмеялся, потом сказал что такого не было. Я у нее несколько раз спросила, говорю может папа пошутил или тебе показалось, на что она сказала что нет. Мой муж с характером, привык чтобы его слушались, в детстве он ее стал в угол, я тоже не знала. Два дня эта ситуация не выходит из головы у меня. Верю дочке больше, муж говорит что она придумывает. Как мне быть?

Диана, здравствуйте!

Диана

Мне нужен ваш совет.

Диана

Верю дочке больше, муж говорит что она придумывает

Диана, скорее всего, это вопрос об отношениях между Вами и мужем. Доверяете ЛИ Вы мужу (.... сказал что такого не было)

Диана

Два дня эта ситуация не выходит из головы у меня.

Зачастую от таких ситуаций и начинается разлад в семье

Диана

У меня есть дочка, ей 5.5 лет. Вчера когда я убиралась в комнате, она нашла ремень и сказала, что папа ее бил и это было очень давно.

Если Вы больше доверяете дочери, поговорите с ней, в какой ситуации это произошло, что делала она, что делал папа, за что он её наказал и т.д.

Конечно, поговорите с мужем, что папе не желательно наказывать дочь. Почитайте вместе с мужем "Правило нижнего белья".

 (.... Два дня эта ситуация не выходит из головы у меня.) - Обычно, такие "долгие переживания" связаны с тем, что в детстве человек сам пережил подобную ситуацию. Случалось ЛИ с Вами что-то подобное как в ситуации с дочерью?

Диана

Как мне быть?

Беречь свою семью, находить компромиссы, доверять мужу и.т.

Диана, мой ответ на ВАШЕ сообщение, это только предварительный анализ ВАШЕГО обращения, предполагаемая гипотеза, которая требует подтверждения при терапевтическом общении.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp/Telegram|Viber

индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор