Как принять то, что тебя не уважают самые близкие люди?

Ирина (34 года) 26.06.2023

Мне 33 года. Живу отдельно, с мужем и сыном.

С родителями натянутые отношения, им всё время не нравится что я редко звоню, говорят, что я их не люблю. По жизни я не благодарная. При каждой встрече или общении чувствую надменные взгляды и не уважение. .

Не хочу общаться в целом

Мои шаги вперёд не были замечены, что я часто звонила раньше, пыталась доверять и тд. У меня не было друзей в детстве, поэтому мне приходилось делиться с мамой. А она вечно решала как и что. А когда я говорила своё мнение, то она как бы так вздыхая и с каким то презрением говорила - мол ну это всегда выбор человека. Мол тебе итак право дают самой решать

Вообщем я уже почти не общаюсь, а если позвоню, то слушаю что я плохая дочь, не звоню не захожу а то что я в данный момент похвонила, это не замечается . Еле как приходится себя заставлять звонить, а это не видится ...

Надоело что раз в три месяца увидимся а у папы с мамой лицо будто смотрят как на говно какое то. Они обижаются и считают что они мне не нужны. Я каждый раз пытаюсь объяснить что нужны, но у них понятия нужности и любви свои. И у них очень тяжёлые характеры, тяжело от 15 минут общения, очень сдержанные, не улыбчивый пап, и очень эмоциональная мама и очень обидчевая. Не уважение к себе я чувствую лет 20 точно

Как это принять. Хочется чтобы хотя бы уважали и не смотрели как на говно. Очень обидно. Считают что им не повезло со мной . А мне хочется чтобы меня просто любили и с теплом ко мне.

Здравствуйте, Ирина.

Предложила бы взрастить в себе чувство 《хочется чтобы меня просто любили и с теплом ко мне》 самостоятельно. Научиться любить себя своим языком и самой относиться к себе с теплом. Тогда большая вероятность, что слова родителей и они сами будут восприниматься иначе, легче.

Какие поступки людей заставляют Вас чувствовать себя любимой? Как для Вас выглядит проявление теплоты со стороны другого человека? Что из этого Вы можете сделать для себя самостоятельно?....

Будьте счастливы!
Онлайн консультации доступны.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

Изменения происходят тогда, когда человек становится тем,кем он на самом деле является, а не тогда, когда человек предпринимает попытки стать каким-то другим. Начать с себя.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь