Я плачу все время, когда меня обижает парень

Мария (21 год) 25.06.2023

Я плачу все время когда меня обижает парень или он просто психует хотя ко мне это не имеет никакого отношения.Мы вместе уже 3 года и только недавно съехались.1 год был в армии и я плакала когда он хотел домой а я не могла ему помочь,плакала когда он начал общаться с девочкой из за того что он не получал достаточно общения как он потом сказал.

Он говорит что любит,но мне почему то не верится.Он не умеет со мной идти на компромисс.Сейчас я выпускают с колледжа и хочу чтоб он пошел со мной,а он хочет выпить пиво перед выпускным.Я против так как это не нормально,да и в семье были и есть проблемы с алкоголем.Я знаю что у меня страх на выпивку,хотя сама могу иногда выпить,но парень уж часто лезет до бутылки и меня это очень напрягает так как он становится невыносимым,обзывается,один раз давил на проблему в семье с алкоголем,посылал на три буквы да и просто становится чудовищем.

Поэтому я пытаюсь как то огородить его от алкоголя но все равно разрешаю пить,а когда разрешу он позже просит ещё и так по кругу.Если отказываю начинается обзывательство и посыл на три буквы.Я ему говорила про то что мне обидно,не делай так,но он раз за разом может в меньшей степени дальше и психует и обзывается,а потом говорит что это была шутка или извиняется за свое поведение.

Я много раз хотела расстаться но он преграждал эту мысль,извинялся и все налаживалось.нк понимаю как дальше строить отношения.чтл мне делать?

Здравствуйте, Мария!

Я много раз хотела расстаться но он преграждал эту мысль,извинялся и все налаживалось.нк понимаю как дальше строить отношения.чтл мне делать?

Мария, необходимо вернуть себя право управлять собственным счастьем и благополучием. Вы хотели много раз хотели расстаться, значит Вас эти отношения не устраивают, не подходят, парень любит выпить, обижает Вас, оскорбляет.

Для того, чтобы выйти из больных отношений, Вам не обязательно ждать для этого разрешение парня, когда он одобрит Ваше намерение расстаться.

Берите ответственность за своё счастье и благополучие в свои руки. Плохо не ему, а Вам. Значит Вам и предстоит с этим что-то делать. Поверьте, можно оставить неблагополучного парня, пережить разрыв отношений, и уже с пониманием какие Вам отношения нужны, что подходит, что нет, с пониманием своей ценности, с достаточным чувством самоуважения найти достойного молодого человека, который будут Вас любить, ценить и уважать.

Если понимаете, что выйти из этих нездоровых отношений Вам мешают какие-то страхи или другие иррациональные чувства, то это можно проработать со специалистом.

Мария, берегите и цените себя, не позволяйте никому Вас обижать!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).