Думаю, что пора что-то решать

Марина 02.12.2011

С молодым чел. 1,5года встречаемся.(23г.нам).предложила жить вместе.проблемы с родителями. есть квартира,но там квартиранты.сказал-"можно выгнать,родители разрешили(квартира их).

но дал понять что у него не горит жить вместе,т.к. переезд-дело непростое. хотел бы но попозже.

в общем договорились что устроюсь на работу и тогда переедим.но устроюсь скоро,т.к. обучение прохожу.а он молчит.начинать или разговор самой?т.к. думаю что пора что-то решать.люблю его,но видимо придётся ставить вопрос ребром

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Марина.

По вашему письму я вижу, что, похоже, молодой ечловек еще просто не готов жить вместе. Для него это серьезный шаг, и, возможно, он просто молод еще и не созрел для брака, для совместного проживания.

Вы же хотите просто заставить его, не считаясь с его желаниями. Что ж - ваше право так поступать. Можете тогда уже прямо сейчас подбирать литературу на тему "что делать, елси муж изменяет/ушел из семьи/ ведет себя грубо/ проводит все время с друзьями". Понимаете, о чем я? Нужно быть чутким к чувствам других людей и их желаниям, если вы хотите построить долговременные и конструктивные взаимоотношения.