Думаю, что пора расходиться

Наталия (29 лет) 11.11.2023

Парень обратился к психологу по поводу проблемы в нас. Я не вкурсе, со мной он ни разговал об этом. Сейчас он настаивает,чтобы я сходила к этому психологу пообщаться.

В отношениях у нас всё хорошо, за искл последнюю неделю, он редко появляется дома, говорит ,что работает. Хотя я прошу денег у него ,он говорит денег у него нет.

Поцелуи редко , постель тоже, говорит если тебе нужно помастурбируй это ни мои проблемы. 22 ноября должна быть роспись, сегодня заехал в загс и отменил всё. Думаю пора рассходится если человек мной ни интересуется, наладить отношения и поговорить он ни хочет.избегает.постоянно говорит что на работе.

Наталия, здравствуйте!

Вы очень легко отказываетесь от своего счастья.

Вы пишете, что все было хорошо и только последнюю неделю начались проблемы. Как я поняла, вы должны были пожениться в ближайшее время, возможно, это для вашего молодого человека сильный стресс, с которым он пытается справится, в том числе и обратившись к психологу, а вы отталкиваете его в этой сложной ситуации.

Скажите, а поему вы так не хотите пообщаться с этим специалистом, что вас пугает?

Конечно, если вы с такой легкостью готовы расстаться, то есть вероятность, что эти отношения для вас не так и важны и сохранять их не имеет смысла, но если все е есть делание оставаться с этим человеком, я рекомендую как минимум обсудить с ним ситуации, быть четной и откровенной, рассказать о своих чувствах и постараться услышать его.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Наталия!

В ваших отношениях не всё хорошо! Т. к. МЧ обратился к психологу за индивидуальной консультацией, забрал заявление из загса, уменьшилась тактильность и интим между вами и МЧ предлагает Вам обратиться к психологу в Ногинске и удовлетворить свои сексуальные потребности самостоятельно.

У меня появилось несколько вопросов к Вам.

1. Сколько лет МЧ?

2. Сколько времени вы в отношениях?

3. Была ли раньше между вами коммуникация и открытый диалог при возникновении спорных вопросов и межличностных проблем?

4. Вы живёте вместе или раздельно?

И ещё один момент, который меня смущает: "Почему Ваш МЧ не предложил сразу обратиться на парную консультацию к семейному психологу?"

Захотите более детально разобраться в ситуации, обращайтесь!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Наталия. Вы воспринимаете отношения как хорошие, а мч ходит на консультации к психологу. Очень разное видение одной и той же ситуации. Кто-то упрощает события, а другой - усложняет. Могут ли в таком положении отношения оставаться устойчивыми?

Возможно, стоит более критически пересмотреть свои взгляды. Обратиться к психологу может быть и стоит. Только не факт, что тот специалист, который подошёл вашему мч, подойдёт вам.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!