Очень сильно на все обижаюсь

Диана (26 лет) 24.06.2023

Здравствуйте. Почему при сильных наездах ничего не хочется делать. Стоит только на меня начать кричать или упрекать меня, что что-то делаю плохо, не правильно. Как сразу хочется развернуться и уйти. И не спасает даже если это работа, и за неё хорошо платят. Просто никаких денег не надо, лишь бы побыстрее от туда сбежать.

Диана, здравствуйте!

Когда на вас наезжают, скорее всего вы чувствуете себя маленькой, предположу, что что-то похожее было в детстве от близких значимых людей.

Крик, упреки снова вас погружают в детство, там вы не могли противостоять взрослым.

Но теперь вы сами взрослая и можете себя защищать, проявлять здоровую агрессию, отстаивать свои личные границы, для этого необходимо проработать ситуации из детства, формировать внутреннюю опору.

Работа с психологом поможет вам в этом.

Рекомендую вам книгу: Дж.Миллер, В.Ламперт "Личные границы"

Берегите себя, Диана, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана!  Критика и крик вас подавляют и даже может быть парализуют. С этим моментом желательно проработать в терапии. Модели поведения человек приобретает в детстве.

Это не вы не можете противостоять этим вещам, а ваша модель. В работе с психологом вы можете приобрести новые, качественные, которые вам будут помогать в жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день.

Диана. Вероятно в истории жизни были травмирующие события, которые остались не прожитыми и неразделенными и они преобразовались в комплекс. С которым желательно познакомиться с разных сторон. Узнать его эмоциональный контекст который управляет и  влияет на желание уйти, избежать чего-то непонятного и ранящего. Чтобы лучше понимать себя, особенно если имеются сложности с контролем эмоций, склонность к тревожности, чтобы поправить психологический иммунитет, могу пригласить в аналитические отношения. Которые помогут вырасти эмоционально и сохранить здоровой психику и себя, на долгие годы,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype